Религия, вера

Закон о Защите Чувств Верующих. Атеисты избегают заслуженной кары, заявляя: а мы не оскорбляем их, а только их богов.

Так?
чувства верующих можешь предъявить?

об оскорблении религиозных чувств
какие наблюдаются симптомы при оскорблении религиозных чувств?
ну там может неудержимый обильный жидкий кал или учащенное мочеиспускание?
или цвет лица меняется на бурый а вместо речи несется только густопсовый мат?
понятно дело - обиженный держать не может ни себя в руках ни свои эмоции
ни заслабевшую физиологию свою - не просто ж так ввели статью в УК России
Людмила Астахова
Лучший ответ
Анатолий Седых милейший.
Когда вам, в стомотологии, при попытке с острой болью попасть без очереди к стоматологу, какой-нибудь "реальный", скажет-"Вали отсюда, видали мы таких умных..!"
Вот, тогда, вы в полной мере поймёте (или точнее прочувствуете), ТО, что вы написали про чувства верующих
Какова вера ваша, раз на светские законы уповаете?))))
Marco Montedori
Abilai Zhumashev Вот именно!
Если бог есть, то он сам разберётся....
Сначала надо разобраться конкретно кто и во что верит и верит ли?
Идте в жопу, Вы ищете с кем бы поругаться.
Guzalyahon Dmitrievna
Нет. Не так.
Maikl Ростов
на Кавказе, могут просто зарезать за оскорбление отца или матери.
И народ-не осудит, по человеческим меркам.
Так, чем же отличается оскорбление Бога для верующего человека, от оскорбления родителей
Maria Kramarova
А когда одни верующие оскорбляют чувства других верующих? Это всё лицемерие.
Натали Петрова
Проблема в том, зачем оскорблять "их богов"?

Если человек в принципе намерен кого-то оскорбить, он уже виновен.
Не оскорбляйте, идите себе мимо, и ничего плохого не случится.
Александр Григорьев слушай... а если девченка показала свои сиськи, а позади нее храм на фотографии. бох оскорбится или верюны возбудятся на сиськи?
А святоши всю жизнь, только и занимались тем, что кого нибудь казнили.
Sofiya Sofiya
Нет бога кроме Чебурашки, Успенский пророк Его. Всех неверующих покарает архангел КрокодиИл.

После смерти мы все попадаем в мрачный Шеолпокляк, где во искупление грехов будем делать скворечники. в конце времен Великий Чебурашка будет судить нас по количеству скворечников и отделит пионеров от туристов. пионеры взойдут к Нему во вселенскую Коробку с апельсинами, туристы же так и останутся во мраке Недостроенной Школы.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИЗНАЁШЬ ЧЕБУРАШКУ ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ МОИ ЧУВСТВА
Александр Григорьев не не не!!! ты оскорбляешь мою веру в Великого Макаронного Монстра :)
а что? бог является на суд чтоб свидетельствовать о совей обиде?
а в чём заключается оскорбление?
в неверии в древний миф?
такое ощущение, что верующие стремятся быть оскорблёнными....
Юрий Шатохин
Только в ХРИСТЕ-ЗАЩИТА, не только чувств но и всего сознания- от влияние этого порочного мира.
Айгерим ________
Александр Шульгин так ты порочная тварь живущая в тварном мире?