Допускаю и такую версию: он верил в Б-га (недаром же он кому-то молился до рассвета),
но при этом грешил.
Непосредственный вдохновитель культа Кришны в наше время - это сатана, дух лукавый, человекоубийца. Хотите - обзывайте это эгрегором.
На мой взгляд - это конкретная духовная личность, скрывающаяся за масками многих "б-гов" и "эгрегоров", чтобы губить миллионы душ и запутывать искренних искателей Б-га Живого.
Религия, вера
Кришна ~ просто язычник и заблуждался сам, по ходу жизни ведя в погибель и других? Есть другие версии?
Вполне возможно, что это был один из демонов, который материализовался до Потопа с безнравственной целью.
Именно этим можно объяснить его неожиданное исчезновение для женщин, которые его страстно желали, причем многие были замужем и бросали своих мужей, чтоб увидеться с Кришной. Да и сам Кришна полюблял пастушек...
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Знания были и в те времена, давались как всегда не всем. Мало он был просвящен, посвящен, войну обеспечил вышестоящим.
Кришна разрушает ЭГОизм человека-безбожника и не странно что он Вам не по душе.
Опишите своего "Б-га Живого". Чем Он предпочтительнее Кришны?