Религия, вера
Что это за "широкие врата", которые ведут в погибель? Знаете?
религии
Когда узки пути праведников, то широки пути нечестивых, когда же широки пути праведников, то узкие пути - "Врата" нечестивых!
Несправедливость

Вседозволенность чтоли
Мощеная дорога, которая ведёт в ад) (с)
на пути которых нет препятсвий
Пространный путь. Греховная жизнь то ест.
Широкий путь - это удовольствия мира, которых ищут люди; а тесный - это тот, который открывается трудами и постом и на который вступил апостол (2 Кор 6:6-11) и убеждает вступить Тимофея (1 Тим 5). Вместе с тем обрати внимание на то, как отчетливо сказал Он о том и другом пути. Широким путем многие ходят, а узкий немногие только находят. Широкого пути мы не ищем, да и не нужно искать его: он свободно открыт нам, и есть путь заблуждающихся; а узкий путь и находят не все, и те, которые найдут его, вступают на него не непосредственно. Если же многие, найдя путь истины, уловляются удовольствиями века сего, то снова возвращаются с середины пути.
Шлюз на плотине. Если в него засосёт, то ...
знаем излишняя доверчивость, Бог тоже доверял Люциферу и каков результат?))
Это ценности, за которыми идёт большинство. И в первую очередь - это желание ЖИТЬ. Очень широкие это врата.. Желание жить - коренное преступление подавляющего большинства людей, то есть желание ЗАВИСНУТЬ в этой человеческой форме, лишить мир динамики во времени и пространстве.. и тем самым убить его. Иисус показал, как к теме ухода из ЭТОЙ жизни надо относиться спокойно..