Религия, вера

Знали ли Вы, что Библия согласуется с наукой?

В древности, большинство людей верили, что у Земли есть какая то опора, может стоит на черепахе и тд. Приблизительно 3500 лет назад в Библии было написано, что: Бог распростер северное небо над пустотой и подвесил Землю ни на чём. (Иов 26:7)
Или как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь 200 лет назад. А в библии уже было об этом сказано: Он собирает капли воды, из Тумана, они превращаются в дождь. Проливаются из облаков, щедро льются на людей. (Иов 36:27,28.)
Ardashka Aubakirova
Абсолютно согласуется. Только это не относится к лженауке, типа теории эволюции и абиогенеза.
Андрей Плиско
Лучший ответ
Правильнее будет сказать, что наука согласуется с Библией, ведь в начале было именно Слово, а потом всё остальное.
Naman Daou
Андрей Маслянка А потом Кирилл и Мефодий изобрели буквы :)
Нет, не знаю. Знаю, что многие веруны хотели бы чтобы так было и всеми правдами и неправдами высасывают эту согласованность из пальца.
древние знали что если бросить в воду камень, то он утонет, а если ветку, то она будет плавать, описав это некоторые верят в древнюю физику, разумно это или нет каждый сам решит
Андрей Маслянка 1) не любой камень утонет (например камень с достаточной полостью внутри)
2) коряги лежащие под водой это те же ветки
Когда Иисус превратил воду в вино - это как согласуется с наукой ? :)
нет
Fedor Haritonov
В ногах правды нет - вся правда в жопе.
Относительно давно знаю...
;-))))
Не на чём означает - нематериальная точка крепления! Магнитное поле!
;-)))))
Кира Каримова
Значит.... нужно ее читать)
Римлянам 15:4: Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда.
Наука за безкрайний космос, Библия-земля плоская под куполом из воды
Да, согласуется! Наука лишь открывает то, что создано Богом !
Денис Михеев
А южное небо?
Или западное?
Ardashka Aubakirova почему именно северное, из за полярности.. позже попробую вам объяснить
А двумя стихами ниже той же главы той же книги сказано, что у Бога есть престол, и он под облаками. А еще парой стихов ниже сказано, что у неба есть столбы. А в главе 38 у моря есть ворота. Тут главное выбрать нужный стих, подправить перевод с восстановленного языка, а ненужные стихи объявить метаофрой.

Правильно выбирая то, что соответствует реальности и называя метафорой то, что не соответствует реальности (не науке, наука не просто фиксирует реальность. а объясняет и прогнозирует ее), можно оправдать любое библейское изречение
Как вы узнали мнение большинства людей древности?
Ardashka Aubakirova Всё написано в библии.
Всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, наука, даже не рассматривает.
Ardashka Aubakirova а там их и нет
Ильсур Лутфуллин Библия, это поток лжи.
знаю что сей час наука только подбирает крошки за Библией, то есть только начинает доходить до того что Библия знала всегда.
Люди всегда знали больше, чем написано в Библии.
Всегда, со времен Адама. Библию написали не вполне
образованные люди. Знаниям учили людей избранники
Божьи - пророки.