Религия, вера

Почему Спасение от иудеев-Христос (Машиах), а они его не приняли, то кто теперь спасет иудеев?

Сергей Шилан
Как всегда, всё Русским приходится делать
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Сергей Шилан Русские тут и рядом не стояли, сидели, летали. Они в то время еще нре оккупировали ИЗРАИЛЬ, как сегодня Сирию (ГИБРИДНАЯ ВОЙНА) -миротворческая миссия.
Екатерина Иванова Это не Русские, не путай, нас самих в жопу зажали и мало нас осталось. но мы есть
Екатерина Иванова Управлял когда-нибудь временем?
Псалтирь
105:23И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их.

22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь…
(Св. Евангелие от Луки 20:21)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)
6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
(Послание к Галатам 2:6)
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
(Послание к Ефесянам 6:9)
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего…
(Первое послание Петра 1:17)
L*
Lenochka_ *
часть приняли
....
Но кто не веровал и ложью Господни знаменья считал —
Геенны огненной навеки тот неутешной жертвой стал.
Сыны Израиля! Вы милость сегодня вспомните Мою.
Не Я ли то благодеянье вам оказал в чужом краю?
Вы обязательство храните, чтоб не вступить со Мною в спор,
Тогда исполню Я прилежно с общиной вашей договор,
Меня страшитесь? И примите своей душой во всякий час
То, что послал Я в подтвержденье когда-то бывшего у вас.
Меж грешных первыми не будьте, не будьте задними из них,
Не покупайте за бесценок великих знамений Моих!
Не облекайте правду ложью, чтоб эту правду утаить,
Когда вы ищущую душу способны истиной поить!
Усердно стойте на молитве, течет с поклонами она,
И очистительная подать да будет вами внесена.
Повелевая всем не злыми, а добродетельными быть,
Вы о самих себе ужели тогда посмеете забыть?
Ведь вам дана святая Книга, ведь вы Писания чтецы!
Ужели в разум не войдете, неужто вы не мудрецы?
Вы у терпенья и молитвы просите помощи себе.
Молитва — тяжкая обуза тем, кто неискренен в мольбе,
Но не смиренным — эти знают, что встретят Бога своего:
Настанет час — они вернутся и припадут к стопам Его.
Сыны Израиля! Вы милость Мою да вспомните сейчас,
И не забудьте: над мирами Я превознес когда-то вас.
Побойтесь Дня, когда за душу душа ничем не возместит,
Не заступиться ей, и помощь ее ничья не посетит!
..
-Коран
Света Бобрыш
Виноградники и все плодовые деревья охраняют Быки за использование плодов для изготовления мёртвой воды Быки наказывают . изготовителей..
Николай Попов
Дикой пчеле всё равно. Путь для неё внизу только дорога цветов. Даже насекомые выше вашего бреда.
Сергей Шилан погуистам что подносить к пьянке, что готовых уносить, потому для нпх любая речь кажется бредом-выше их понимания. Нака-выкуси.
никто не спасется если не примет Христа. но иудеи избранный народ остаток которого спасется в конце времен