Религия, вера
Почему в аду черти варят людей в котле на огне ?
такова природа чертей с рогами, это самые низшие существа в иэрархии, после бесов и демонов, чертики самые хитренькие, подленькие ,
Потому что авторы этой религии были темными невежественными людьми. Им просто в голову не могло придти что-либо более пугающее, чем физическая боль. К тому же, им не хватило ума, чтобы заметить вопиющий косяк - "нематериальная" душа никак не может бояться высокой температуры. Ее боится ТЕЛО - а оно в ад попасть никак не может. Но веруны - народ примитивный, они таких тонкостей заметить не могут. Им лишь бы было "страшно" - больше ничего не надо.
Буркутбек Жумаев
Где такое сказано?
Когда-то чертей с рогами выдумали художники, которые описали картины адских пыток и тем самым произвели огромное впечатление на грешников.
Однако с библейским откровением трудоустройство чертей в аду не имеет ничего общего. По Библии, дьявол и его ангелы в геенне не работают, а наказываются вместе с прочими грешниками (см. Матфея 25:41, Откровение 20:10).
Это метафорическое представление трудовых взаимоотношений в человеческом коллективе, никакого Ада нет, кроме того где каждый сейчас находится (если он так решил, что это Ад)
Вы услышали и поверили в эту чушь?
Это в библейском, а вот у викингов например в Хель холодно. Наверно Ад зависит от климатических условий, в котором жили те, кто о нём писал. У кого чего болит...
Потому что микроволновые печи у них не в почете.... все по старинке, да по старинке трудятся бедолаги.
В аду черти не варят людей в котле на огне. Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Потому что так решил автор этой выдумки. Что типо люди должны бояться греха, потому что после смерти их сварят
Ада нет, есть общая могила человечества.