Религия, вера

почему в аду есть огонь? ведь это ъимическая реакция а ад вроде как не материален

Koba Smagulov
Может, и физическая - в результате ядерного деления.. . Насколько нематриален, иноматериален, тоньше-толщематериален? :))) Не будете же Вы настаивать, что в нашем вакууме можно организовать только наш тип материи.. . ;))
Павел Нуждин
Лучший ответ
А энергия тоже не материальна ?
Ад и рай это не конкретные места в каких-то мирах, а состояние души, ушедшей из материального мира. Ад это состояние страдания от максимальной удалённости души от её Творца, а рай это состояние радости души от максимальной приближённости к Творцу. То, что происходит с душой люди стараются описать понятным языком материальных образов. То, что связывают люди со страданием, люди приписывают аду, а то, что связывают с радостью, приписывают раю. Представления людей о страдании и радости неодинаковы, поэтому и описание ада и рая у разных этносов и в разных верованиях разное. Огонь символизирует универсальную силу, уничтожающую любой материальный объект, и причиняющий боль любому живому существу. Поэтому огонь всегда связывают со страданием, а, значит, и с адом.
С!
Сымбат !!!
В компьютерной игре тоже есть огонь
А может термоядерная? А может реакция ядерного распада? Второе даже вероятнее.
когда придумывали ад
огонь - не знали што такоэ
ад нематериален, душа нематериальна и огонь нематериальный. Этот огонь называется-совесть, там ничего не мешает совести осуждать.
Имеется в виду свет истины, просто он по-разному действует на людей.
Павел Нуждин Их истина ранит?...ведь, нет, же, только лжи, что они приняли за истину истина враг... подгруз проги очистки от лжи должно непременно причинять самообманщикам страдания? Зачем? Выздоровление же! К чему такие "декорации"? ;))
а может ада просто нет?...
не верьте вообще в этот бред.