Религия, вера
Как люди могут чувствовать боль в аду если душа не материальна и не иметь материальную структуру как материальное тело
Некоторые во сне испытывают физическую боль, когда приснится плохой сон.
Боль чувствует душа. А тело, плоть это всего лишь инструмент для её восприятия. Это всё равно что антенна для радиоприёмника.
существа получают в аду иллюзорное тело которое чувствует боль
После воскресения мертвых будут всем даны новые тела. А сейчас без тел душа испытывает сильные душевные муки, муки совести. Я так понимаю.
мы же говорим: "Умнга за него дуща болит". Это не физическая боль, а психическое расстройство.
Боль душевная, разочарование от нереализованных возможностей - она жуткая самая. Не готовься в ад, у тебя ещё есть шансы.
Ада нет, есть больница и она на Земле, среди нас.
Нет ничего сильнее душевной боли, она сильнее физической.
Как это без тела наслаждение в Раю и боль в Аде? Будет дано второе вечное тело для материального Рая и Ада .
Потом сюрприз тебе будет)
а вы что нибудь слышали о душевных муках. ношпа не помогает.
Еклисиаст 9 ст 4 - 6.
дается тело, типа того как вы сейчас имеете и это тело чувствует физическую боль... в аду физические страдания, ну а моральные само собой
Боль - понятие ментальное.
С вашей точки зрения, камень под напряжением может испытывать боль,
надо только замкнуть цепь.
Нервные волокна по всему телу всего лишь направляют электрический сигнал в высшую нервную систему,
а там уже мозг обрабатывает эти сигналы, которые можно интерпретировать как бинарный код - информацию по Шенону.
Попробуйте описать квалиа как сугубо материальное явление, может и выйдет, но я сомневаюсь.
В пример - цвет в объективной реальности - длина, частота волны, но та же волна в другом спектре это уже тепло.
надо только замкнуть цепь.