Религия, вера
А как душа будет мучиться в аду если это не материальное тело?
Ка ей может быть страшна температура? Я уже молчу о вилах, которыми в меня якобы будут тыкать черти
вилы -херня. А вот если секса захочется -а нечем??
существа в аду получают иллюзорное тело
При попадании в ад душа получает тонкое материальное тело.
Никак. Огненный ад - это миф. Бессмертие души - это тоже абсурдная фантазия без какого-либо здравого смысла.
Евгений Ефременко
Порожденная страхом перед смертью
Душа не страдает... ей это только кажется. Пример... водитель и автомобиль. Во время ДТП водитель может возмущаться и кричать-ты зачем меня ударил!!! Но ударили н е его, а его машину))) Но привязанность настолько сильна. что ощущения такие, как при травме тела))) Пэтому чем больше привязанность к телу, тем больше страданий ощущает оно. А ощущает их-ложное эго, т. е оно навязывает идею-я-тело.
Введенная в заблуждение ложным эго, душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершаются тремя гунами материальной природы.
материальность бывает разная
полевые структуры даже материалисты не отрицают
Нет ни Рая, ни Ада. (((
А если Вы узнаете о себе например, что Вы изнасиловали свою мать, то для мучений, Вам обязательно тело.
в центре Земли, куда не может попасть материальное тело, высоко содержание серы и нематериальное тело прекрасно знает, какая температура для него ДИСКОМФОРТНА
Просто все ощущения остаются. Да и никто тыкать тебя вилами не будет. Если бы у нас не было бы тела здесь, то мы так же бы мучались. Вода, из которого состоит наше тело, нас охлаждает. Внутри нас, что-то наподобие невидимого компьютера и реактора, а его надо ожлаждать.
Ударьте себя по пальцу молотком.
Боль не материальна. Сознание, в котором возникает боль, не материально.
Но, тем не менее, боль для вас есть.
Молоток, палец, нейроны, электрический ток в нейронах материальны. Но в них невозможно обнаружить объективно никакой боли.
Но, тем не менее, боль для вас есть.
Евгений Ефременко
Боль это результат работы мозга, а он сгниет
дело в том что в аду огонь тоже не материальный.. не вещественный.. для таких вот не материальных тел.
Ну... бывают же душевные муки. Типа острой тоски, страха, бессильного гнева,
одиночества, унижения, что там ещё... А, ну да, ещё страдания от разлучённости с Богом.
Вот этим-то и будет "развлекаться" душа.
Так что черти с вилами отдыхают
.

Так что черти с вилами отдыхают
.

Вы видели нематериальные зубы?? -"Там будет плач и скрежет зубов" (Луки 13:28)
Совершенно верное замечание, никак, т. к. ада нет и никогда не будет, а слово душа означает жизнь, весь человек душа живая Бытие 2:7 и животные тоже души.
ад-смерть -небытие -отсутствие жизни... душа -живой организм животного или человека ...умирает человек -умирает душа т. е. прекращает существовать ее нет нигде... разве только в памяти Творца....
а ты во сне испытываешь переживания ? .тела то вроде нет ...
Это поповские страшилки, для религиозного рекета
Во-первых, душа материальная полевая субстанция.
Во-вторых, душа будет в теле, а не сама по себе.
Евгений Ефременко
Типо мне дадут другое тело? Так оно сгорит через секунду в аду, как я буду там мучиться вечно?