Религия, вера
Адам И Ева будучи совершенными, могли чувствовать ...БолЬ?
С чего ты взяла, что Адам и Ева были совершенными? Они как раз были как дети, не ведущие, что творят, поэтому и вкусили плод познания добра и зла.
Вот что сказал БОГ :16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:16-19)
ничего у них не было пока змей им ген смерти обманом не подсадил, после чего они и не смогли больше находится в раю среди божестви теперь чтоб попасть обратно туда надо прожить земную жизнь и умереть, только так душа может освободиться.
конечно. а помогает или нет, подумайте сами. лично вам ваша боль помогает или нет
насчет Адама и Евы не знаю... а вообще боль нужна
Боль пришла с грехом
Про Адама и Еву у меня две версии...)
а, всё - уже одна)))
Душевной боли они чувствовать не могли потому, что её просто не было, а не потому что не могли))
Физическую боль, похоже, им тоже не дано было испытать) Рай, одним словом)))))
Когда из Рая были изгнаны - тогда им было обещано, что детей будут рождать в муках) то есть - физические неприятности уже вошли в их жизнь))
~**
Боль сначала - всегда помогает)
Физическая - 100%, думаю и душевная тоже)
Но в определенный момент она может начать мешать....
а, всё - уже одна)))
~**
Боль сначала - всегда помогает)
Иисус вися на столбе мучений чувствовал боль, не смотря на то, что был совершенным. Быть совершенным это не значит быть роботом, не чувствующим боль.
Еще как чувствовали
совесть грызла иначе не прятались за дерева)
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Когда Адам и Ева были совершенными они не знали что такое боль, а когда согрешили, то Бог их предупредил, что они будут стареть, болеть и умирать.
Юлия Харламова
Они были созданы смертными.
почему они не правители земли раз они совершенные
Но ведь они не были роботами. Конечно могли чувствовать физическую боль если бы упали, например.