Религия, вера
Что было бы если бы Адам и Ева были совершенными и не поддались бы искушению?
Жили бы мы с вами сейчас в Раю...
Avto Doktor
Нас с вами не было бы, Адам и Ева не размножались до грехопадения.
Ничего не было бы, у Бога всё происходит правильно с первого раза
Наташа Исаченко
значит это было так задумано богом?
Они и были совершенными.
или Вы утверждаете якобы Бог бракодел?
Если бы они ПРАВДА были совершенными, они были бы красивыми и зрячими, и занимались бы сексом и растили ы детей, и делали ы всякие изобретения и трудились, и изучали бы мир, а потом и свою вселенную создали бы. А потом боги выражали бы свою любовь друг к другу всякими отношениями вселенных, объединяя их в прекрасные и сложные структуры с соответствующими внутренними свойствами.
Но Богу это не нравится, лучше когда уроды дерутся, потом в геенне орут.
Жили и не знали бы зла..., впрочем как и будем потом жить:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Отк 21.
Жили бы как скоты строго по примитивным инстинктам.
история была бы другой.
Они были бы в раю с Богом?
Да что за искушение то, подумаешь, яблочки поели
Все люди были бы совершенными.
не развивались бы- так и бегали по саду.
Всё равно перепихнулись бы.
Владимир, ты куда такой красивый направился ?)))
Нас бы не было, потому что они бы одни жили в раю, а так как они бы не поддавались искушению, разумеется, не было бы зачатия ребёнка.
Было бы очень здорово, сейчас не было бы зла.
Галия Сауытова
а ты был бы?
Бог знает. Наверно был рай?..?
Ну что было бы :Адам и Ева жили бы и сеичас молодые и красивые так же как жило и их потомство, потому что еще ни кто не отменял решение Иеговы плодиться и размножаться. Самое главное люди знали только одного и единственного Бога ИЕГОВУ и не знал ни кто из людеи кто такои Исус Христос, потому что он нам всем был не нужен.
а че если небыло никаких адамов и ев?
Да только Бог его знает