Религия, вера

Если Адам и Ева были совершенны, то каким образом тогда совершенные люди могли согрешить?

Адам и Ева это всего лишь символ Первой Жизни на Земле. Ад с древнего арамейского - один, первый, а Ева - Жизнь итого это Первая Жизнь. Так что это не две личности, а куча людей на Земле о которой и написано в библии, даже сыны божьи спускались на землю и брали в жёны земных женщин.
Ильяс Салихов
Лучший ответ
Айдана ************ А бог - символ атеизма!
Запретный плод с'ели и согрешили
Сергей Макурин
Анжела Иванишина Каким образом СОВЕРШЕННЫЕ люди моглит ослушаться Бога?
они были Созданы не роботами, а существами со свободой выбора.
У них была свободная воля, слушать Бога или ослушаться Его.
Анжела Иванишина Адам и Ева Не могли быть совершенными ибо не зналит Добра и зла. .а потому чушь вы все тут молотите, не понимая святого писания
Совершенных людей не существует. А боги придуманы далеко несовершенными людьми по их образу и подобию.
Юрий Пукало
Совершенство лишь для Всевышнего Творца...
А люди никогда не были и не будут идеальными
1. Бог создал их любопытными и своенравными (мог бы тихими и послушными)
2. Бог посадил в Саду запретные плоды (мог бы посадить в недоступном месте или не садить вообще)
3. Бог попустил Сатане в образе змея искушать Еву (мог бы в Рай его не пускать)

В ситуации 1...3 у Адама и Евы не было никаких шансов.
Yuliya Kalchun
были совершенны? откуда инфа?
Ramiz Veliyev
Адам и Ева были совершенны в том смысле, что ради полноценной жизни им не нужно было грешить, у них не было греха передающегося по наследству, они были безгрешны, они не болели, и могли бы жить вечно, но абсолютным совершенством как у Бога, Адам и Ева не обладали.
Олег
змей соврал! вот глазенки на грех и открылись!
Katena Novosellzeva
Почему если? Они были созданы совершенными людьми, а не роботами. У них совесть и свобода воли, выбирать, слушаться Бога или нет. "Бог сотворил человека правым (праведным), а люди пустились во многие помыслы."
Farhod Burhaniddinov
Забыли про свободу выбора.
Змей соблазнил
Daniyar Almakaev
Я не считаю любовь -хрехом!!!!
Alimhan Nurmahanuly
Можно найти ответ в книге Бытие 3 главе