Религия, вера
Почему в аду, придуманном религией грешников мучают огнем?! Не проще бы их заставить обслуживать праведников?! Ну там++
Почву прощупываете на всякий случай? Ну-ну...
геена огненная - это их мусорник был
оо.. точно. . -Я кстати борщ! люблю..)))
восхвалять
Огонь символ пылкости страстей. Которые находятся под гнетом разума и воли.
Попробуйте курильшика лишить курения. Он и будет в пылающем костре жаждать табака. мучаясь от нехватки никатина в организме. Алкоголика лишить спиртного- да он все отдаст за глоток водки или пива.
Человек искушается своими страстями
Жизнь и есть обший котел где все варятся.
Человек искушается своими страстями
Глупости.
Там много других пыток.
Почитайте Данте. Это же классика.
Там много других пыток.
Почитайте Данте. Это же классика.
один святитель примерно сказал так "мы так легко говорим о аде, потому что не познали ещё адских мучений...!
ну не знаю... типо - мучения...
придумывали эту сказку в древние времена. тогда и так все были в рабстве. этим не испугать. А вот огня все боялись! он уничтожал жилища и поля! лишал жизни!
Это было бы слишком просто, слишком очевидно. Рациональное сознание и религиозное мировоззрение несовместимы.
Огонь - довольно точный образ. Мне вот слово не нравится "страх" какое-то пронизывающее Правь и остающее там (внутри тебя) . Боязнь - слово более мне нравится. Как-то там вроде бой, и ты побеждаешь в очередной раз. Слова, друзья, это (Пелевин вам скажет) не просто слова. А отношения к миру. Скажут Вам Камы. Их уже много. За каждым крылья огня. Для уничтожения лжи. Дебилы назвали ложь словом "дъявол". Такая мелочь. Но и эту мелочь сотрёт огонь. Слов.
> Sanzhan .
когда огня а когда и воды. всё путём. но не режь.
> Sanzhan .
хотя и режь. так как квадрат я даю (только чтобы врага ебать). огонь-вода-железо-дерево. После войны оставим восхвалять.
я там не был, но читал и разбирал... сделал вывод: всё что впитывается нами, (мысли, слова, действия, поступки.. вообще отношение к жизни) , так вот... покинув тело... всё будет "выжигаться"...,а где, это уже другой вопрос.. , все страхи, фобии.. и т. д. , поэтому: жизнь- одновременно проста и сложна...