Религия, вера

Почему Господь не придумал гениального решения от греха, чтобы было радостно, а придумал огонь вечный для грешников?

D)
Djeka )))
есть учение Бога. исполняй.
Андрюля Андрюльковичь
Лучший ответ
Таков Закон Жизни в Солнечных системах .
Айдар Игимбаев
бесконечно и вечно
наблюдать за страданиями и муками грешников в огне
неизмеримо интересней чем вечно слушать гнусавые псалмы праведников в раю

господь предпочел увековечить грех
По библии : Древний Змий перехитрил бога и захватил власть над божественными силами. Он был зло. Поэтому стал сатаной. Вот так и появился огонь мучений грешников. А бог, как известно, однажды победил дракона, но не полностью. Когда наступит второе пришествие Христа грех будет уничтожен, а грешников воскресят и освободят от греха и мучений.
Аня Гарина
Алексей Евстифеев Вы сказали - Древний Змий перехитрил бога и захватил власть над божественными силами... -знаете это показательно!, вы змея ((диавола)) называете здесь с большой буквы, а Бога - с маленькой, либо это отношение такое, либо просто неграмотность,, а если отношение, то ваш ответ понятен,,
Скорее всего вы не понимаете Кто на самом деле есть Бог!, потому что Бог это величайшая Личность сотворившая этот мир!, и Которому нет равных во всей вселенной!, поэтому и никакой змей просто не мог перехитрить Бога ((это ересть!)), ЭТО НОНСЕНС!,, и более того нигде в Библии нет того, что вы тут написали,, а вы вообще читали Библию?,,
Аня Гарина «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
https://www.litmir.me/br/?b=563109&p=10
Радость не понять, если греха не испытать
Рида Моисеева
Если ты не пройдешь зло то как ты узнаешь добро? И каждый должен усвоить закон... За каждое зло получишь наказание... а посему инструкция была дана... Не убей не укради и тдтпдр... каждый ходит своей дорогой... грешники адской... святые райской но святых у нас раз два и все а грешников миллиарды...
Marianna R.
А решение для неисправимых грешников гениальное - вечный сон, небытье.
Огонь вечный придумали идиоты, а не бог.
Денис Вершигор
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Господь не придумал гениального решения от греха, чтобы было радостно, а придумал огонь вечный для грешников?,, -на самом деле,,
1.- Господь решил этот важный вопрос,, -"Ибо ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО Единородного, ДАБЫ всякий ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Ибо не ПОСЛАЛ БОГ СЫНА СВОЕГО В МИР, чтобы судить мир, но ЧТОБЫ МИР СПАСЕН БЫЛ ЧЕРЕЗ НЕГО." Иоанна. 3:16-17,,- Иисус Христос взял на Себя наши грехи, и согласно Закона Божия (("Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ,." Римл. 6:23")) Иисус отдал Свою жизнь, чтобы искупить наши грехи Своей смертью!,, и теперь всякий верующий может получить прощение грехов и иметь жизнь вечную!,, -дерзайте ((если веруете)),,
2.- Бог ничего не выдумывал в том плане как вы изобразили это тут, на самом деле, наказание за грех так-же правомерно как и награда за праведность, эти понятия зеркальны, Бог обосновал добро, а его отражение ((противоположное по смыслу)) - зло, было заблокировано на древе познания -"И НАСАДИЛ Господь БОГ РАЙ в Едеме на востоке, И ПОМЕСТИЛ ТАМ ЧЕЛОВЕКА, которого создал.
И ПРОИЗРАСТИЛ Господь БОГ из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ РАЯ, И ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА." Бытие. 2:8-9,,- и далее,, -"И ЗАПОВЕДАЛ Господь БОГ ЧЕЛОВЕКУ, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НЕ ЕШЬ ОТ НЕГО, ибо В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ." Бытие. 2:16-17,,- вот в кратце то, что сделал Бог, а дальше ((3,глава)), читаем то, что сделал человек со всем этим,,
- он вкусил, и
- он умер ((духовно, та жизнь ((дух в человеке)) которая была в нём от Бога прекратилась)),, и поэтому Бог из любви к нам падшим грешникам, отдал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы искупить ((буквально выкупить)) нас из лап смерти и ада, в которые мы попали в следствии своей бездуховности, несмыслённости распущенности и непослушания Заповеди Божией!,,
Соблюдите Заповеди Его и вы не окажетесь в озере огненном.. Дай и вам Бог!,,
А разве Бог придумал огонь для грешников? Иеремия 19:5"и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне"- Видно что сжигание огнём пришло на ум людям, а не Богу. ( не говоря уже о том что бы это происходило вечно)
Если смотреть по христианству, то бог отнял вечную жизнь у людей в гневе.
если в вашей секте есть вечный ад, значит ваш рай неполноценен, раз делит пространство с ним
Алексей Елфимов ,, если в вашем теле есть анус и рот, значит ваш рот неполноценен раз делит одно пространство с анусом ((ваше тело)) тем более, что связан с ним одной трубой ((кишечник)) непосредственно?,, -)),, и как называется ваша секта?,, -))),,