Библия, Иуды 7 --
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример.
Что это за "вечный огонь" которым казнили жителей тех городов?
Религия, вера
Что значит подверглись "казни огня вечного"?
Это "озеро огненное" (Откровение 20:14) А поскольку эти люди были казнены "огнем вечным", это значит что они пошли прямиком в геену, и их не будут воскрешать.
Гоморра и Содома эти города были Богу Тирану привнесены в жертву.
С подстрочника.
"Подвергаются наказанию вечным огнём"
"Озеро огненное" = изолятор (место вечно изолированное от Бога и верующих) -- туда попадают после небесного Суда навечно.
И там никто из не будет мучить или поджарить, а сами будут мучимы от своей злобы и зависти.

"Подвергаются наказанию вечным огнём"

Одно из имён христианского бога Огонь Пожирающий, все, кто попадает в рай, будут пожраны.
Наталья Волкова
https://otvet.mail.ru/question/230045508 не ответишь на вопрос
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:9-10)
в аду огонь выжигает все мирское.
а у некоторых настолько мирское овладело душей, что никак не отгорает
Это то, что приготовлено для грешников.
Это как на могиле неизвестного солдата :)))
Бог обещает воскресить умерших на райской земле, но это не касается тех, кто подвергся казни вечного огня. Для них воскресения не будет. Превратив в пепел города Содом и Гоморру, Блг выразил свое неодобрение к грешникам. [...] Возмездие, постигшее древний мир, Содом и Гоморру, стало „вечным“ предостережением, или „примером“, всему роду человеческому до скончания века».
Так и в наше время Бог призовет всех людей к ответу за их дела независимо от того, признают они его Слово, Библию, или нет.
В славянских преданиях пишут о всеочищающем огне.
После смерти душа попадает в такое место, где есть огонь, пройдя его душа очищается от скверны и дальше идёт, но не все души могут тот огонь пройти, некоторые вообще не решаются в него ступить, а некоторые сгорают в нём полностью и всё что он них осталось идёт на создание нового.
Может об этом огне пишут в библии?
Есть писания об огненной реке , которую пересекают души и очищаются( обновляются) или сгорают.
Может об этом огне пишут в библии?
Были уничтожены навсегда.
Никогда не будут воскресшены, и никуда не попадут.
То и значит, что Бог есть любовь