Религия, вера
Все религии это религии грешников, значит ли это что праведники в религиях не испытывают нужды?
значит ...
так и есть. праведники - ставшие на путь обретения разума. люди разумные - управляемы разумом. то есть сознание человека, его разум - это его Господь.
люди, получившие Господа, называются уже не евреями, а иудеями. или: уже не славянами, а ариями.
то есть евреи и славяне - ещё не вышли из Египта - царства мёртвых. а иудеи и арии есть ставшие на путь (йоги) и управляемы разумом. где задача управления - совершенствование разума. эталон совершенства - Христос (месия - привходящий) у евреев, Сват Наум (светлый ум) у славян, Конфуций (кунг фу - человек опыта) у китайцев, и тд.
вещество сознания нетленно, вечно.
у одних - вера в качестве религии. которая даёт надежду - мысль о светлом будущем. и эту мысль требуется внушать.
другие уже сами владеют разумом, олицетворением которого является надежда.
то есть надежда в процессе развития сознания терпит преобразование.
грех по-гречески - ошибка. они рождают духовность, нравственность, формируя узор духа. а дитя духа - мысль. она и есть Господь = Христос-разум, Бог-Сын. тогда дух - это Бог-Отец. а грехи-ошибки - это дедушка. есть и мать. это плотная материя духа, его проявление. разум - одухотворённая светоносная материя люцида (Дух Святый) - сущность Христа.
вещество сознания нетленно, вечно.
Словоблудие. Не обосновано первое утверждение, неправильно представлено понятие "грех", искажающее само понятие религии. Садитесь, два.
Saopow Wdaawdw
А ты еще и не вставала)
Ты так себя не отмажешь уж поверь
Saopow Wdaawdw
))
Не хвост управляет головой!