Религия, вера

Как спасти мир от зла ?

Сергей В
Начни с себя
Александр Аржанцев
Лучший ответ
Ого у вас замашки? Для нвчала сами примите спасение, которое даровано вам во Христе, а потом и получите руководство свыше, что делать.
И҈г҈о҈р҈ь҈ Соколюк лицемер относящийся с презрением к людям.
Спасти себя
Доброго утра! Мира и любви!
Zotov Alexey
Молодец!
Самое лучшее - определиться что вам по душе? Какая работа? Если не знаете, то идите на любую.
Я вот корзинки в супермаркете мою, а тут бесплатно работаю, для души.
Денег не хватает и ноут старенький, по воскресеньям селёдка.
Вы напишите как вам видится, чтобы мы лучше понимали.
Санат Евкенов
только Б-гу это под силу
Andrey Grekov
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Виталий Волов
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать и освобождать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу!... ответ... по МИЛОСТИ БОГА!
Akosh . Извините, служение Богу в вашем понимании - это как?!?!
;-))))
Вытеснять зло добром, но вначале надо осознать, что источник зла - это эгоистическая натура человека, поэтому изменить ее нельзя, но можно над ней подняться с помощью изменения наших отношений - сменить их с конкурентных, порождающие вражду, на взаимную заботу. "Возлюби ближнего как себя" - это не христианская формула, это закон существования любой системы, когда каждая ее часть гармонично взаимодействует с остальными частями на благо всей системы, чем обеспечивается благо каждой ее части. Поэтому христиане и не смогли выполнить эту заимствованную ими формулу, что не никогда не понимали ее смысла.
Зла - не существует.
Anzhela Ushakova
спасти себя от зла
Иди в Армию
Нэля Мерова
Человеку-никак!
Samaka Fedo
хочешь засеять поле новыми семенами - сожги старые всходы!
Тьму нельзя уничтожить, ее можно только осветить
Пустоту нельзя уничтожить, ее можно только наполнить
Зло также не бытийная вещь, зло это отсутствие чего-то. Чего?
Поймешь зло это отсутствие чего, то станет яснее путь его уничтожения...
Человеку никак. Более того, в Библии предсказано, что зла будет все больше и больше.

Библия 2 Тимофею 3:1–7 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей. ⁠Некоторые из них хитростью проникают в дома и обманывают доверчивых, отягощённых грехами женщин, которые идут на поводу у своих желаний ⁠и которые постоянно учатся, но никак не могут обрести точное знание истины.

Библия 2 Тимофею 3:13 ⁠А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману⁠.

Миром правит Сатана и демоны (восставший против Бога ангелы). Пока правитель мира Сатана не будет свергнуть Богом зло никуда не денется.

Библия Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны⁠ и с большой цепью в руке. ⁠Он схватил дракона⁠, древнюю змею⁠, то есть Дьявола⁠ и Сатану⁠, и сковал его на 1 000 лет.
Firdavs Rustami
Примириться с БОГОМ-Любовь спасет мир а вражда полгубит. Чтобы спасти мир-добрых людей, БОГ ИЗВЕДЕТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ-СППАСЕНИЕ МИРА В АРМАГЕДДОНЕ.
Утвердить Ислам, сделать верховным законом шариат, привести человечество к поклонению Аллаху.
Спаси себя и довольно.
Мир - компетенция Всевышнего.
Павел Мокшеев