Религия, вера
Как спасти мир от зла ?
Начни с себя
Ого у вас замашки? Для нвчала сами примите спасение, которое даровано вам во Христе, а потом и получите руководство свыше, что делать.
И҈г҈о҈р҈ь҈ Соколюк
лицемер относящийся с презрением к людям.
Спасти себя
Доброго утра! Мира и любви!
Молодец!
Самое лучшее - определиться что вам по душе? Какая работа? Если не знаете, то идите на любую.
Я вот корзинки в супермаркете мою, а тут бесплатно работаю, для души.
Денег не хватает и ноут старенький, по воскресеньям селёдка.
Вы напишите как вам видится, чтобы мы лучше понимали.
Zotov Alexey
!!!
только Б-гу это под силу
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать и освобождать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу!... ответ... по МИЛОСТИ БОГА!
Akosh .
Извините, служение Богу в вашем понимании - это как?!?!
;-))))
Вытеснять зло добром, но вначале надо осознать, что источник зла - это эгоистическая натура человека, поэтому изменить ее нельзя, но можно над ней подняться с помощью изменения наших отношений - сменить их с конкурентных, порождающие вражду, на взаимную заботу. "Возлюби ближнего как себя" - это не христианская формула, это закон существования любой системы, когда каждая ее часть гармонично взаимодействует с остальными частями на благо всей системы, чем обеспечивается благо каждой ее части. Поэтому христиане и не смогли выполнить эту заимствованную ими формулу, что не никогда не понимали ее смысла.
Зла - не существует.
спасти себя от зла
Иди в Армию
Человеку-никак!
хочешь засеять поле новыми семенами - сожги старые всходы!
Тьму нельзя уничтожить, ее можно только осветить
Пустоту нельзя уничтожить, ее можно только наполнить
Зло также не бытийная вещь, зло это отсутствие чего-то. Чего?
Поймешь зло это отсутствие чего, то станет яснее путь его уничтожения...
Человеку никак. Более того, в Библии предсказано, что зла будет все больше и больше.
Библия 2 Тимофею 3:1–7 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. Некоторые из них хитростью проникают в дома и обманывают доверчивых, отягощённых грехами женщин, которые идут на поводу у своих желаний и которые постоянно учатся, но никак не могут обрести точное знание истины.
Библия 2 Тимофею 3:13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману.
Миром правит Сатана и демоны (восставший против Бога ангелы). Пока правитель мира Сатана не будет свергнуть Богом зло никуда не денется.
Библия Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.
Примириться с БОГОМ-Любовь спасет мир а вражда полгубит. Чтобы спасти мир-добрых людей, БОГ ИЗВЕДЕТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ-СППАСЕНИЕ МИРА В АРМАГЕДДОНЕ.
Утвердить Ислам, сделать верховным законом шариат, привести человечество к поклонению Аллаху.
Спаси себя и довольно.
Мир - компетенция Всевышнего.