Религия, вера
Что говорится в Иудаизме на счёт Ибрахима его жизни в Мекке и постройки Каабы с его сыном Исмаилом и Исхаком?
У нас в Исламе по Корану Ибрахим был рождён в Уре, Ирак и жил некоторое время в Палестине, Ханаане Шамс и Мекке Арабии и построил там Каабу с Исмаилом и Исхаком! Но что говорит об этом Иудаизм? И напомню Иудей ≠ Еврей! Религия зависит от Предков или личного выбора!
Ибрахим и сыновья были пророками, они не были иудеями.
Поэтому в иудаизме ничего хорошего о них сказать не могут.
Ибрахим и сын Исмаил построили Каабу, которая в некоторых
Писаниях называется "лоном Авраама". Это храм, охраняемый
Всевышним, безопасный для всех, кто исповедует Единобожие,
ислам. Ибрахим и сыновья были ханифами, то есть, монотеистами.
Руся Подгорная
Но Иудаизм тоже Монотеизм! Христианство это Политеизм но не Иудаизм!
Руся Подгорная
И что говорит Таурат Танах об этом?
дьявол потешается над тобой
Руся Подгорная
Ты проклятый Политеист ты черт Шайтан!
Чрный камень упал с неба (небо, это место, где нет бога), кааба (куб) символ Диавола.
Руся Подгорная
Символ Иблиса Шайтана это Христианство потому что это Политеизм! Унитарианство Ислам Иудея это Монотеизм!
Руся Подгорная
Кстати Ведизм тоже Монотеизм!
Все написано в иудейских книгах, книга Берешит, и Мидраши, все исламские устные предания подтверждаются в этих книгах. Разница не значительная, на счет правдивости этой истории, иудеи оказались между прочим на большой высоте, так как сохранили письменно то, что априори относится исключительно к исламу и мусульманам. И автору вопроса посоветовал бы не слушать невежд, которые дальше своего носа и не видели ничего.
Руся Подгорная
Сказано ли в Таурате Танахе Талмуде Мидраше Гемаре Мишне Каббале Зогаре Забуре и прочих Иудейских писаниях про Каабу и жизнь Ибрахима в Мекке?
Иудеи ничего хорошего не скажут
В еврейских Писаниях об этом ничего не пишется.
Это может указывать на то, что это событие, если и было, то не имеет никакого важного значения в глазах Бога.
Руся Подгорная
В Иудейских писаниях! Я выше писал Еврей ≠ Иудей!
Руся Подгорная
А может быть просто Таурат, входящий в свою очередь в Танах, Талмуд Мидраш Гемара Мишна Каббала Зогар Забур был искажен, подвергался изменению и утратил эту часть его жизни?
При нарушении заповедей кто-то теряет, кто-то находит. написано всем. Улетать, как одеяло и простыня, подушка может всё. Также может и прилетать. при исполнении заповедей исполнении .всё чистое
Руся Подгорная
Ты кто по Религии?
В Торе (И в Устной, и в Письменной) нету никаких сведений о Каабе или о том, что Авраам (Он же Ибрахим в Исламе) со своими сыновьями Ишмаэлем (Измаилом или Исмаилом) и Ицхаком (Исхаком или Исааком) куда-то путешествовал и строил там что-либо. Однако, в Мидраше (Устная часть Торы) упоминается, что после того, как Агарь (мать Ишмаэля) вместе с сыном своим была изгнана за то, что презрела госпожу свою Сарру. Когда же Авраам решился дважды навестить сына своего Ишмаэля, не застал он его в доме, но застал жену его. Вероятнее всего, данный дом и является изначальной Каабой, построенной самим Ишмаэлем с его матерью Агарь или с помощью местных племён, среди которых Ишмаэль и поселился, смешавшись с ними и породив 12 мальчиков, что стали прародителями арабских племён.