"об истинных религиях
истинная религия -
это которую исповедую я
все остальные религии ложные
правильно? а че - другие истинные тоже есть?"
Религия, вера
Что такое истинная религия? Это православие? Это католицизм? Это протестанство? А может быть ислам? Или иудаизм?
Григорий Кирнус
Над тобой опять начальник надругался? И ты сюда пришёл зло и обиду сорвать на других
религий и верований известно около 1200. Только в христианстве 27 течений, которые друг друга терпеть не могут.
Ну и основных богов известно примерно 5000. Ну а всяких там духов и божков - более 2 млн.
Истинная религия - вера в добро и любовь, о чем во всех религиях и говорится.
Доброго вечера! Мира и любви!
В фильме Царствие божие правильно главный герой сказал.
Царствие божие должно быть в голове и сердце.
А все религии это непонятно что основанное на суеверных страхах людей. Это уже я добавил.
Истинных религий не бывает! Основа всех религий - откровенная ложь о вымышленных Богах !
Иеромона́х Серафи́м (англ. Hieromonk Seraphim, в миру Ю́джин Дэ́ннис Ро́уз, англ. Eugene Dennis Rose; 13 августа 1934, Сан-Диего, Калифорния — 2 сентября 1982, Платина, Калифорния) — священнослужитель Русской православной церкви заграницей, иеромонах; духовный писатель, автор многочисленных трудов, оказавших большое влияние на православную жизнь в США, вызвавших большой интерес в России.
«Нет большего сродства и близости чем у Бога с душой и у души с Богом, — писал святой Макарий Великий. — Когда душа лишена Бога, она принимается искать». Она не находит его в католичестве, потому что католичество — это провинциальный извод подлинного христианства, засорённый человеческими домыслами. Не встретит она Бога и в протестантстве, потому что для протестантов Бог — это что-то чрезвычайно личное, сокрытое в глубине души, да в такой глубине, что уж и непонятно, есть ли Бог для протестантов. И не будет встречи в так называемых восточных религиях, потому что в некоторых из них Бога просто-напросто нет, в других на место Бога встают кумиры, а в иных Бог как будто бы есть, но о нём ничего неизвестно. Но вот — православие. Религия, которая покоряет многих, вначале лишь величавой, неземной красотой богослужебного обряда. «Не знаем, где мы были — на земле или на небе, где поют ангелы», — говорили святому князю Владимиру русские послы, побывавшие на богослужениях в Константинополе. Душа, уже почти отчаявшаяся найти Бога, вдруг встречает Его: неожиданно, непредсказуемо и подлинно. У неё начинается совсем другая жизнь, прежде как будто неизвестная ей, всегда желанная и радостно узнаваемая. Это и есть православие — подлинное христианство, свободное от человеческих помыслов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серафим_(Роуз)
Володя Лубрикантович
всякий кулик свое болото хвалит. А по сути - все одинаковы... одинаково бестолковы.
Нет истинной религии. Все религии - ложь. Придуманы людьми.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)
Кто приходит ко Христу, того Он Сам приводит в Свою Церковь.
(Иоан. 14:6)
обычно это свидетели Иеговы)
Галина Ильященко
Вы действительно думаете, что люди, называющие себя СИ, и, отвергшие закон Божий, держатся истины???

та, которая ведома Христом, духом Всевышнего Бога, и где идут по стопам Иисуса след в след, не придумывая своего и не отклоняясь от учений этого Помазанника Божия.
Володя Лубрикантович
Лютеране и протестанты и всякие там мормоны тоже ведомы Христом, духом Всевышнего Бога, и где идут по стопам Иисуса след в след... Ну так че ты не мормонка. например?
В Писании, нет слова - религия. Религия сегодня – в поклонении человеку.
В глубоком понимании и самому зверю. Без Духа Святого, человек - зверь.
Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.
Религия уводит, от истинного Бога. "Религия, есть опиум для народа." К. Маркс.
Религии мира, находятся, в похоти и гордыне, в которой, нет места, Божией Любви.
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека.
Во что поверит человек, то и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Во что поверит человек, то и проявится.
Истинная религия - это христианство. Потому что это единственная религия в мире, которая учит любить людей.
все религии в самообмане. истинная вера в Иисусе Христе, Его слове.
Истинная религия это тоже что и правильная музыка, никогда не найдёшь.
Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф. (Малахия 1:11
|RST-http://b-bq.eu/Mal/1_11/RST)
Вот описание истый религии Бога
|RST-http://b-bq.eu/Mal/1_11/RST)
Вот описание истый религии Бога
ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЫХОДЯТ ИЗ СОСТОЯНИЯ БОГА ИСТИНЫ ТРЕЗВОСТИ. И ХРИСТА С САМОГО РОЖДЕНИЯ.
Берите любую религию, к чему сердце лежит, и служите Богу, добротелью.
Свидетели Иеговы. О них известно начиная с Авеля. А Иисус был главным в этом списке!
Евреям 12:1, 2: ...Итак, поскольку нас окружает такое большое облако свидетелей, давайте сбросим с себя всё, что нас отягощает, а также грех, которому так легко нас опутать, и будем не сдаваясь бежать дистанцию, которая перед нами, 2 устремив взгляд на Вождя нашей веры и того, кто её совершенствует, — на Иисуса. ..
Исайя 43:10—12: ...«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — Мой служитель, которого я избрал, Чтобы вы знали меня, верили в меня И понимали, что я тот же. Не было Бога до меня, И нет Бога, который появился бы после меня. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом узнали, Когда у вас не было чужеземных богов. Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Откровение 3:14: ...Напиши ангелу собрания в Лаоди́кии: „Вот что говорит Аминь, преданный и надёжный свидетель, первое творение Бога...
"По плодах их узнаете."
Кто продолжает начатое Христом дело проповеди? (Луки8:1)
Кто исполняет повеление Христа делать учениками всех людей (Матфея28:19,20)
Кто придерживается библейских учений, а не придуманных людьми обрядов и традиций? (Марка7:6,7)
Кто не принимает участия в войнах и политических вопросах? (Иоанна15:19)
Свидетели Иеговы.
Это буддизм
Алина Зайнуллина
Буддизм, это религия? А кто у них является богом?
Религия придумана властями, чтобы подчинить
себе народ, В ней нет истины. Истина в Боге...
познавайте себя по слову Бога (Библия)...
С какой целью интересуешься?
Asel Bozova
Он самоудовлетворяется придумыванием вопросов. Смысл ответов не интересен. Ответ важен только как форма аплодисментов от зрителей.
И тут много таких.