Религия, вера

Константинополь завоеван турками, а Рим стоит вечно. Значит, католицизм - истинная религия, а православие - секта?

Конечно. Давно это надо было понять
Илья Логинов
Лучший ответ
любая религия отколовшаяся от первичной секта
Я,,,,, И,,,,,,
Рим тоже грабился и завоёвывался. Но православие всё равно секта.))
Андрей Игошин
После появления новой мировой религии ислам, ни та ни другая секта истинной не является. Католики как и православные не могут похвастать моральными качествами. Гей-парады, бордели, порно-индустрия, извращенцы, нацисты, готы, алкоголики, наркоманы, любовные многоугольники.
Рим будет завоеван немного позже и скорее всего римскими мусульманами.
Инна Мазурок
Наталья Козлова Не существует более агресивной религии чем ислам, но всеравно мусульмане дети Авраама Бог не оставит их, и они обратятся и будут спасены.
софизм
не значит.
Истинная только вера Богу Триединому: Отцу Сыну и Святому Духу, спасение через смерть Христа и рождение от Святого Духа.
А вообще истинная вера - иудаизм была до христианства, но посмотрите историю Израильского народа. Не религия истинная или неистинная: православие и католицизм - и то и другое - христианство. А на конкретных людей и лидеров смотрит Бог, на конкретных пастырей в том числе.
Юлька Железняк
Православие это не город (Константинополь) и не государство (Византия). Города и страны могут падать, а православие, как истинное вероучение, никогда.
Католицизм на сегодняшний день ересь.
Наталья Козлова То-же самое они могут сказать и про православных, где доказательство что православные- это истина.
Почему возникли столь глубокие расхождения между Православием и римо-католичеством?
Вследствие различных направлений, по которым они следуют. Православие сохраняет христианскую веру в том виде, в котором дал ее Господь Иисус Христос, проповедовали апостолы, изъясняли Вселенские Соборы и святые отцы и учители Церкви, а католичество идет по пути внесения в свою веру дополнений, изменений и новых учений, противоречащих апостольской христианской вере.
Наталья Козлова Не верно, православные живут по преданиям старцев а не по библии. нарушая многие повеления Господа.
Истинная религия та, которую не подстраивали под интересы церкви и государства.
Все зависит от священика или пастера насколько он посвещен и какие у его взаимоотношения с Богом.
«Умоляю вас братья, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них. Рим. 16:17 эт про Католиков и Ортодоксов они были первые кто начал разделение
А что тогда не секта?
марьюшка как не печально вы в обоих случаях ошибаетесь... ни те ни эти