Религия, вера

Если Сам Бог насылает испытания ,то зачем просить Его о помощи?

Инна Хайрулина
Бог ничего ни на кого не насылает. Есть несколько причин.
1. Несовершенство человека. "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" Иакова 1:13-14
2. Время и случай. Екклезиаст 9:11.
3. Миром правит Сатана. "...весь мир — во власти дьявола" 1 Иоанна 5:19
Аня Бялковская
Лучший ответ
Бог не насылает, кроме Бога дейсвует и дьявол и бесы. Наша борьба не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной.
Люди привыкли недооценивать и даже не вериьь, но просрантсво буквально кишит бесами. Когда гадают, они и приходят под видом разных духов.
Gulnura Nurbaeva
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! мира и любви!
Rustam Abdurahmanov
Инна Хайрулина Доброго дня дорогой
Милость, отдельно от закона :)
Даша Шихова
Для того чтоб осознать милость и милосердие Богини!
Инна Хайрулина Вы тоже своим детям причиняете страдания, что бы они осознали вашу милость, и милосердие?
Чтобы был фидбек
Вразумить и дать силы, избавить от лукавого и простить за грехи, чтобы легче было преодолеть испытания
Ольга ...
Инна Хайрулина Вы тоже своих детей вразумляете испытаниями, страданиями?
чтоб он над тобой лишний раз поглумился
Не Бог, а наше поведение.
Люба Секан
это так дурни придумаличтобы свою тупость оправдать..
та да.. даже вот если ноги поотпиливает то все равно он просто так испытывает и человегху нада ещё больше радоваться и жить дальше
B.
Begzat ....
Не только испытания он присылает, но и лечения и проверку на порядочность души в более сложных и несложных ситуациях. По версии Безобманства
Лысцова Вера Путин сидит такой и думает как бы Захару проверить, ведь он претендует на роль президента!
Значит не сам)
Inoyatullo Yusupov
Кто ж на тебя такую белую и пушистую наслал проблемы-то?
Леонид Чикин
Инна Хайрулина ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ Библия
Потому что Он же и избавляет.
Инна Хайрулина А для чего этот процесс? Давать, и избавлять?
Ой, не хочется падать глубоко в теологию и размышлять в ленте что или кто такой Бог, а кто такой Создатель (Демиург), ибо первый по списку не нуждается ни в чем: ни в творении, ни в разрушении, в отличие от второго (Демиурга из Библии)
См оригинал Библию:
(7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это (Ис45).
Тем более, как сказано в той же Библии, Создатель никого не испытывает.
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (Иакова 1:13-15).
Если б были знакомы с оригиналом (Библией), то такого вопроса бы не возникло, но это ваш выбор)
Лена Бочкарева
Это устремление души, открытие её к Богу
Sweet Girl
Незачем
Инна Хайрулина А для чего Ему посылать испытания?
Бог не управляет Вселенной в " ручном" режиме. Вселенная была сотворена одновременно с Законами управляющими её развитием. И тем более Бог не насылает страдания --разве может Отец Небесный посылать страдания на своих детей. Тогда откуда берутся страдания? Есть Закон Кармы, регулирующий причинно-следственные связи (что посеешь, то и пожнешь). Например, Если мы в 1991 году поддержали Ельцина выступавшего за независимость РФ и не поддержали ГКЧП, который выступал за сохранение СССР (причина), и в результате страну развалили (следствие)... Кто в этом виноват :Бог или коллективное Мы. Если в 1993 году мы не защитили Верховный Совет, который защищал наши интересы, а выбрали ваучерный переход к капитализму (причина) .30 лет преобразованиям, уже можем судить о следствиях (плодах). Будем искать кто виноват?
Guzeliya Kozyrova
Guzeliya Kozyrova Дополнительно: о помощи можно просить и нужно! Опять по Законам Вселенной нельзя вмешиваться в деятельность цивилизации .Но если есть обращение, то обязательно помогут и уже помогают.
Все просто. Испытания посылают я в наказание, и в назидание. Ты кто? Букашка. И без меня ты ничего не можешь. А вот попросил, и я дам тебе. Но ты должен понять, что ты никто.
Anastasiya Gorlova
Инна Хайрулина А для чего Богу так принижать свое творение Вы тоже так принижаете своих детей Я родитель взрослый человек .имеющий над тобою силу А ты букашка ?
Многие так думают, но Бог этого не делает:
13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом."
Алексей Юшин
Бог никого не испытывает злом:
«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иакова 1:13)
Бог даёт людям советы, как правильно поступать:
«… Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские» (Исаия 48:17,18)
Но люди выбирают свой путь, который кажется им правильным:
«но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иакова 1:14,15)
Только этот путь кончается смертью.
Для того, чтобы избавиться от рабства греха и смерти нужно
ПРОСИТЬ ГОСПОДА БОГА О ПОМОЩИ!