Религия, вера

Выходит, традиционные религии истинные, а остальные ложные? А если мы ошибемся, то гореть нам в Аду?

Разве Христос благословил Православие? А Папа Римский - преемник Святого Петра - ученика Христа? А, кто основал Православие? Справитесь без Гугла?
Религия одна служение Богу, потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные...
и мы уже в аду....
Катерина Карпенко
Лучший ответ
После крематория - не опасно!
Истинность религии определяется не тем, есть ли такое слово как православие в Библии или нет, а тем, соблюдает ли православие полностью учение Христа и апостолов, сегодня только православие именно этим и отличается от католиков и протестантов, которые извратили учение Христа
Бог один, истина одна, вера одна и религия тоже должна быть одна...
Религии это обыкновенный бизнес основанный на обмане людей.
Колич Егорин
Нонче новую религию втюхивают.
Бог - Бафо МЕД. Обряд посвящения - Вакцинация.
Вера в слова попов заменятся на веру в слова врачей.
Эдуард Макунин
Амир Дюсупов
Судя по описаниям из Библии, где поклонников Бога все будут злословить, гнать, ненавидеть, кидать в тюрьмы, и убивать, традиционные церкви к этому не относятся вообще.

Этому описанию соответствуют только малые религии.
Которых все терпеть не могут, запрещают, и преследуют.
Обычно это называется "опасной деструктивной сектой".

Поэтому вывод, что истинная религия - это одна из таких запрещаемых сект.
Бог с ними, и у них.
Руслан Толеу
В современных христианских религиях, почти не осталось истинного христианства которое закончилось в 1-м веке. Посмотрите хотя бы на "Христианские" празники. 5 минут хватит, чтоб в гугле найти инфу, что все они поголовно погрязли в языческих обрядах. Те попы даже библию не читали. А что уж говорить про Ватикан в котором принимают поправки в сторону ЛГБТ?