Религия, вера

Иисус тут говорит про то, что будет еще один Всемирный потоп перед Его приходом?

Или Он имел в виду, что Он придет так же внезапно, как внезапно случился Всемирный потоп, который никто не ожидал?

...но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Потопа не будет!.. читай внимательно.
Ирина Цветик
Лучший ответ
Виктор Гладков Да, я уже поняла.
Здесь говорится о внезапности, а не о потопе
вы обвиняете христа в незнании пятикнижия?
там бог заявил, что после всемирного, потопов больше не будет...
Виктор Гладков Где я обвиняю Христа? Я спрашиваю то, что мне не понятно.
Второе.
Ильдус ******
Где он это говорил? Цитату в студию
Игорь Катанаев
Он сам прилетит на облаке во славе со своей армией и устроит массовую резню людей и животных:

"Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки "(Откровение Иоанна, Новый Завет, глава 8)
Блж. Феофилакт Болгарский

« Для уверения в истине Своих слов Господь приводит события времени Ноя. Как тогда иные делали предметом своих насмешек строение ковчега, пока не пришло бедствие и не уничтожило всех, так и теперь иные осмеивают проповедь о кончине мира; но внезапно придет гибель. Господь предсказывает, что около времени пришествия антихриста страсть к наслаждениям охватит людей, и они особенно охотно будут вступать в брак, предаваться роскоши.»
как вор прийду, и от гор не спрячитесь
Этими словами Иисус говорит о том, что люди были глухи к проповеди Ноя о том, что их ожидает. Он сделал это сравнение, потому что люди в его время тоже поступали также. И поступают также сейчас. Но задуманное Богом не отменится. Скоро наступит конец этой системе. И всех, кто не покорится Богу, ждёт погибель. (Софония 2:3).
G3
Gulzada 312
Сын человеческий Даджаль. Сын глины. Половина население вымрет.
Виктор Гладков Коран от сатаны.