Религия, вера

Каким будет новый мир о котором говорится в Библии?

Юлия Божко
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.) Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; прочитайте Иоанна 5:28, 29).
Елена Анциферова
Лучший ответ
Денис П Если нечестивого не будет, значит нам не увидеть ни одного иеговиста? Дааа, придётся вам за своё нечестие, разделить участь сатаны - вечную муку в геене огненной. Жаль, но вы сами выбрали этот путь смерти...
Кристина Станкевич Цитата из откровения Иоанна Богослова чудесна, большое спасибо, что Вы её напомнили!

Однако "НЕ будет болезней" - НЕ будет не потому, что кто-то будет исцелять эти болезни, а потому что болезней просто не возникнет! Потому что этот новый мир - это мир счастья! И все, кто там будет рождаться, будут здоровыми и счастливыми уже от рождения.
Библия -рассказы о том что было
Могу сказать одно, иеговистам эта жизнь не светит даже на основании их ложной доктрины, так как среди них нет ни одного праведного)))))))
Денис П
После прихода Антихриста (уже скоро), придет Христос и будет все норм.
Не будет, а уже есть у Нищего Духом ( Луки 6.20.)
Анна Ходунова
Трансцендентный мир, не новый как и материальный рай...

Он решил этот мир сжечь и упразднить, но взамен создать новое небо и новую землю.
Vitja Poshkrebnev
Денис П Ай Женёк, что б ты ещё и так модерировал, как отвечаешь))))))
Сознание определяет бытие.
Библия - сказка
Место для православных христиан.
Отк. 21:3 И я услышал громкий голос из престола, говорящий: Вот, скиния Бога — с людьми, и Он будет обитать в скинии с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними и будет их Богом.
21:4 И Он отрёт всякую слезу с их глаз; и смерти уже не будет, и не будет уже ни печали, ни крика, ни боли; ибо прежнее ушло.
21:5 И Тот, кто сидит на престоле, сказал: Вот, Я делаю всё новым. — И Он говорит: Напиши, потому что эти слова верны и истинны.
21:6 И Он сказал мне: Они сбылись. Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Я дам тому, кто жаждет, из родника воды жизни даром.
21:7 Тот, кто побеждает, унаследует это, и Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном.
Кристина Станкевич Да, спасибо ?. А те, которые на фото? Это что, в Мекке?
Кристина Станкевич И почему только души в мужских телах?
Кристина Станкевич Спасибо. Мы тоже белую одержу носим, но по причине, что белый цвет - этот цвет чистоты. Белая одежда символизирует, что В ДУШЕ не должно быть ничего нечистого. Что в душе не должно остаться ни следа пороков.
Кристина Станкевич Белую одежду также носят те, кто Раджа йогой занимается. Большинство из них живут в Индии (на фото - Маунт Абу, Индия).
Лариса Исаченко Тогда вам из всего писание будет примери не из библии
Кристина Станкевич Я занимаюсь Раджа йогой (см. в Интернете: "bkwsu"). Раджа йога - это учение, которое даёт Бог-Отец лично, когда приходит на Землю.

Когда-то раньше, давным-давно, я изучала писание Шримат Бхагавад Гиту, в котором сохранилась память о деяниях Бога-Отца на Земле. Однако создатели этого индуистского писания ЗАМЕНИЛИ в Гите имя бестелесного Бога-Отца на имя Кришны. Для меня важен не телесный Кришна и не телесный Христос, а именно Бог-Отец, которому в разных религиях давали разные имена (Аллах, Иегова, Бхуланадх и др.).
Кристина Станкевич Спасибо. А сейчас - время деяний Бога-Отца лично. Вот почему это время, в которое мы сейчас живём, очень важно.
Библию собрали, редактировали люди не верующие в будущий Новый Вечный Мир и конец этого проходящего мира . Не принявших последних двух наместников, посланников ,..Всевышнего и самого Всевышнего . Они до сих пор ждут спасителя, которого не будет .
А Новый Мир , -Райские Земли в Царстве Небесном будет, воздвигнет Всевышний .
без еретиков и еретичек!

Одно сплошное РУССКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ!
Мы живем в мире, насквозь пропитанном ложью, причем во всех сферах жизни. Поэтому, прежде всего, человек должен быть честным с собой и другими и научиться отличать правду от лжи. Не зря Иисус сказал:" Познайте истину, и истина сделает вас свободными". Свободными от чего? От ненависти по национальному признаку, от страха и отчаяния из-за царящих в этом мире условий и духовной слепоты, от невежества и сомнений. Эти люди уже сейчас стараются жить по праведный нормам Бога. Именно таких людей Бог хочет видеть в Новом Мире. В Библии сказано: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".(Притчи 2:20-22) Хотелось бы вам жить среди таких людей?
Sergei Milyutkin
Почитайте Житие Святого Православной Церкви Василия Нового.
Данил Бербенко нафиг житие нужно какого то