Религия, вера

"Я полюбил страдания,- сказал свт. Лука Крымский. А кто из Вас способен на такое?

Вот это и есть смирение-безропотно полюбить то, что Господь посылает здесь и сейчас, быть благодарным не только за радость, но и скорбь, зная, что по Промыслу Божьему и Воле Его послано это и за это посланное им-дорожить этим моментом-выбора между добром и злом. Пока мы живы этот выбор есть всегда и чем больше ты склоняешься в одну сторону, тем дальше становиться другая сторона.
Сможешь полюбить Бога, тогда и страдания от Него благом окажуться!
;-)))))
Женя Копейкин
Лучший ответ
Вряд ли страдания, неприятные чувственные ощущения можно полюбить, здесь речь скорее идёт о неком привыкании к страданиям, о том, что сами страдания уже не вызывают негативных ощущений, это как слова Христа о любви к своим врагам, ведь эти слова не означают, что врагов надо обожать, молиться на них, достаточно их не ненавидеть, не злиться на них
Нариман Абильманов я поняла, что вряд ли слова святых Церкви для Вас вообще какой то смысл несут, у Вас на все свое противоположное мнение, поэтому мне не интересно с Вами вести диалоги, потому-что в любом диалоге Вы учитываете только свое мнение, для Вас слова святых отцов абсолютно обесцениваются, о чем с Вами говорить? мне не о чем
Малика Султанова Приведите свои аргументы моей неправоты, и я соглашусь с ними, если они будут логичными, беззаговорочная вера -это хорошо, но отвергать чужое мнение лишь потому, что оно не совпадает с вашим -это признак слабости, а не силы
Любить нужно Бога и ближних.
Учитесь слушать Божьи указания и следовать им, как Христос.
Лука, если поверит Богу, то будет любить не страдания, а Бога, братьев и сестер в общине, истину слова Божьего и даже врагов.
Способен ли кто полюбить сатану?
Юлия Мигалина
Сергей Цыганов Бога люби, а не сатану
Эка невидаль. Сказать и могу. Вот:
Я полюбил страдания.
Страдания приносят наслаждения
Кто этого не понял, тот дурак.
А тот кто понял, два имеет мнения,
И верного не выберет никак.
.
Вы-то сами любите страдать?
T.e.t ***
это садомазохизм - тебя лечить надо! срочно на уколы!
Olga Zolotoverhova
Кто способен? Скорее, есть ли кто то, кто способен не страдать. Страдания это наркомания. Это очень приятно - ощущать себя жертвой. Ведь все вокруг злые и глупые, к тому же сговорились, а я страдаю потому, что такой честный, искренний, тонко чувствующий, добрый и всё понимающий. К тому же страдать очень выгодно, это открывает массу возможностей для манипуляций. Страдающий сразу ставит в зависимость всех окружающих, особенно близких. Это, уж точно, не про смирение.
Бог не любит страдальцев