Религия, вера
Смысл жизни всегда рядом, когда ищешь Его.. А в чем для Вас есть смысл жизни и есть ли в этом смысле Смысл?

Вот в этом (от Матфея 6):
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Найти Царство Божие - это смысл жизни. А достижение прочих, побочных целей приложится.
So listen up,
The sun hasn't set,
I refuse to believe that it's only me feeling.
Just hear me out,
I'm not over you yet,
It's love on the line, can you handle it?
The sun hasn't set,
Just hear me out,
I'm not over you yet,
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
смысл жизни это Бог, а Бог это РАзум, а смысл может быть только в разуме/разумном.
а смысла в монашестве нет.
Смысл жизни для меня не существует. Только роботам необходима программа.
ОБОЖЕНИЕ
Смысл жизни - в познании жизни.
Только в процессе.
В движении, закончилось движение, закончился смысл и сама жизнь.
Только в процессе.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Вернуться домой.))
Смысл в вере в Бога.
Самореализация.
А догмы, мифы и религия уводят от самопознания.
Самое дорогое у человека это жизнь Значит стараться сделать её долгой и счастливой - в этом смысл жизни. Без Бога это не получится.
Есть необычная статья с ответом на Ваш вопрос:
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня СТАЛО ЛУЧШЕ, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
....
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
- А как "так" жить-то ?
....
..воодушевление не надоедает !
Жизнь приобретает СМЫСЛ."