Религия, вера

Как вы считаете, данные библейские слова применимы на нашу действительность? (Притчи 29:2)

"Когда умножаются праведники, веселится народ,
а когда господствует нечестивый, народ стенает"
Александр ***
Слаб человек (

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Ринат Ишмаев
Лучший ответ
РФ без праведников видимо.
Болат Мусаев
⁴ связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Матфея 23:4
Роман Захаров
Когда умножаются праведники, веселяться праведные. Когда умножаються нечистивцы, веселятся не чистые. - Так справедливей, ибо библейские слова не всегда применимы к нашей реалии. Когда пророки говорили о "народе", они имели ввиду не разномастный сброд, подобно тутошнему, а "божий народ", который в одном законе с Богом, не имеющий ничего нечистого.
Слово Божье не потеряло своей актуальности.
2 Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.
(Прит. 29:2)
Денис Иванищев
Денис Иванищев 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:12,13)
в России народ стенает всегда...
Valusha Smurygina
Болат Мусаев Вівод - нет праведников в России одни нечестивцы
Valusha Smurygina люди все одинаковы независимо от страны пребывания
Геннадий Волынщиков По сравнению с Украиной, стенания России отдыхают. В Украине могут тешится жизнью только преступники и восхвалять безумие Украинской власти. Для тружеников Украины это жизнь в клетках зоопарка.
Valusha Smurygina неблагодарное дело сравнивать....
Для этого Боги и прислали Безобманство, чтобы изменить ситуацию.
Farkhad Kurmangaliev
В наши времена все наоборот.
Eugen Ramazanov
да, прямая связь!
чем больше праведников - тем больше счастливых
К сожалению левиты превратили христианство в рабскую идеологию посеяв в Библии плевелы.
Статистика такова что христиан в мире больше всего примерно 41%.
Из них единицы смогли отличить зерна от плевел и достичь святости.
И в наше время существуют целые институты направленные на то, чтобы очернять святость. На всех уровнях как на тонком так и на грубом идёт сильнейшее противостояние направленное на уничтожение святости демоническими силами.
Кстати такие слепые поводыри слепых как ты, очень помогают этим деструктивным силам подливать масла в огонь и являются безвольным орудием в их руках. И таких исполняющих чужую волю марионеток на планете подавляющее большинство. Во всех сферах. СМИ, АЛКОГОЛЬ, НАРКОТИКИ, ТАБАЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, БОЙНИ, АЗАРТНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ПОРНО ИНДУСТРИЯ, СЦЕНЫ НАСИЛИЯ, ПИДЕРАСТИЯ И ИЖЕ С НЕЙ И Т. Д. Вся эта мерзость насаждается повсеместно. В силу того что сейчас и с древности около 4000 лет до нашей эры +- иерофанты были способны контролировать не только коллективное сознание но и сознание отдельно взятого индивидуума, это дало свои плоды. В большинстве своём из-за этого цивилизация плодит всё больше "шизофреников" безвольных биороботов. Тех кто в силу правильного воспитания пытается высунуться и говорит правду всячески очерняют стремясь выставить дураками.
Также и священные писания разных религий пытаются выдать за мифы и бесполезные сказки. Всё это глобальный план демонических сил направленный на постепенное вырождение любой морали. Именно поэтому в наше время святость редка как бесценный бриллиант.
Александр *** То есть, если я правильно тебя понял, это левиты фигню какую-то записали?
Однозначно применимо и к нашему времени. И особенно к Украине. В Украине было 6 президентов. И все 6 нечестивцы. Народ стенает всё больше и больше с каждым нечестивцем. Безумие этих нечестивцев возрастает по геометрической прогрессии.
Дониер Камилов
Наоборот, когда умножаются праведники, народ стенает. А когда господствует нечестивый, народ веселится.)
Танюша Молдова
Александр *** Предлагаете внести поправки в Библию?))
Конечно.
При неумелом правителе, который не заботится о подданных, не умело правит государством, конечно же, люди будут стонать и мучиться жить в той стране, где такой "правитель"
Занета Я
Когда умножаются праведники народ веселится душою, а когда господствует нечестивый - телом, а на следующий день башка трещит, а может и еще какие места ниже пояса со стороны спины, это уж как в Садоме поведется.
Олег Карих
Они были применимы всегда, как в древности, так и сегодня.