Религия, вера
Является ли священник посредником между человеком и богом?
Нет. Священник это служитель.
У священника нет процентов за посредничество
Может для кого-то и является)))))
Православный Священник есть совершитель Таинств без участия в которых никто в Царство Небесное попасть не может
Является ли то с чем связывается человек через священника - богом в принципе и есть ли это на самом деле? Вопрос того что на самом деле есть религия не коснулась за неимением необходимого минимума знаний, а так да - откуда всё исходит мало изучено, но "Бог" это фикция о незнании
Церковное духовенство является посредником между верующими и библейскими богами.
Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому должна быть застрахована. При недостижении декларируемого результата, церковь должна выплачивать верующим страховое возмещение.
1-е Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ..
а попы, противящиеся учению Христа, - посредники между бесами ...
Нет.
1 Тим. 2:5 Ибо один Бог, один и Посредник Бога и людей, человек Христос Иисус,
Если верить Библии, то Иисус Христос есть первый посредник, ибо через него!
1Иоан. 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Еф. 2:18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
Евр. 13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Кол. 1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
А так как И. Х. вознесся, то оставил после себя учеников, которых рукоположил в священничество.
И теперь они - посредники среди людей.
Есть только один посредник между Богом и человеком, это Господь Иисус Христос. Все остальные, кто себя так считает есть самозванец и враг Иисуса Христа, сотрудник сатаны.
Если бы была связь с Богом, то люди без всяких священников с ним общались бы.
Нет он сам себе назначил
"5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/2/
Правильный священник действительно посредник между Богом и человеком, т. к. сам человек по причине греха внутри него самого Бога не слышит.
Это тот, кто знает истину и может применить ее на практике своей жизни, тоесть явить словами и делами Бога в этот мир.
Истинный священник - это тот кто ведет душу к жизни вечной, ко входу в Царство Бога уже при жизни на этой Земле.
Нет. Единственный законный Первосвященник, который назначен Богом, это Иисус и 144000 священников из тех, кто будет взят на небо.
На земле нет священников, одобренных служить в христианском собрании.
Евреям 5:4—6: ...Сам человек не может назначить себя на это почётное служение. Его может назначить только Бог, как это было с Ааро́ном. 5 Так и Христос не сам себя возвысил до положения первосвященника. Его возвысил тот, кто сказал ему: «Ты — мой сын, сегодня я стал твоим отцом». 6 Также он сказал: «Ты — священник навеки, священник, подобный Мелхиседе́ку».
Откровение 5:10: ...Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй».
священник служит духам мощей, а те в свою очередь посредники богов (три бога у них)
Нет, он свидетель.
Никаких посредников нет и быть не может.
Скорее помощник. Учитель в школе не является посредником между знаниями и учеником, но помогает
1 Тимофею 2:5