Религия, вера
Является священник посредником между Богом и человеком? Помогите разобраться. Спасибо!
Да, является. Но он незаконно занял место Иисуса Христа. Ведь написано чёрным по белому, что НЕТ у человека другого посредника, кроме Иисуса Христа.!
Нет. Но некоторым нужен помощник и наставник
а вот нужны ли богу посредники. ведь он всемогущ
Нет, конечно же.
Христиане потому являются священством Богу, что посвящены (!) Ему на служение, крещены в Христа.
Так что будучи священником брат или сестра приходят к Отцу во имя Иисуса Христа, Сына Бога живого.
1Пет. 2:9
Но вы - род избранный, царственное
СВЯЩЕНСТВО, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет;
1Пет. 2:9
Но вы - род избранный, царственное
СВЯЩЕНСТВО, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет;
Священник свидетель покаяния а не посредник.
Нет, не является. Сейчас посредник - Иисус.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
(1 Тимофею 2:5).
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф. 23:7-11)
Это, конечно не значит, что не должно быть священников, знающих Писание и могущих дать разумение слушающим.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим. 10:13-15)
(1Тим. 2:5)
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф. 23:7-11)
(Рим. 10:13-15)
Вот Христос сам ответил на вопрос о посредниках, там где то сказано, что священник ведет человека к познанию Бога?
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Галинка Малинка
о к стати если иисус посредник между богом и человеком как он может являться богом?.. ведь многие называют именно иисуса богом..
Матфея 23:8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
1 Коринфянам 11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу
глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1-е Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1 Коринфянам 11:3
1-е Тимофею 2:5
Все верующие люди - священники.
Aru ...
а все ли священники - верующие ?
Лютер ожил?
Найн. Бог есть природа, т. е. всё что нас окружает, в том числе и мы сами, любое место, любая живность и не живность - свято априори и везде есть бог. А так как мы часть природы и соответственно часть бога, то нам не нужны никакие посредники в общении с собой))
Крайне упрощённо, но вдаваться в подробности - пока нет вдохновения
Конечно посредником является ИИСУС ." Ибо все для Него и через Него "
Нет. Святой Дух посредник.
Цель священников была приносить жертвы животных в храме Бога в Иерусалиме, после того как Иисус отдал себя как жертву за грехи раз и навсегда, жертвы животных утратили свое значение и священники не нужны. Бог уничтожил свой храм и институт священства на земле руками римлян. Теперь храм на небе, он подробно описан в книге Откровение, в этом храме Иисус как священник предоставил Богу свою искупительную жертву и теперь у нас только один посредник Иисус Христос и храм один на небе. Первые христиане не имели института священников, они все были братьями и сестрами, и храмы они тоже не строили.
Нет.