Они более высоконравственны чем остальные? Или это те же люди что и вы со своими дьяволами и ангелами в душе?
Лет 20 назад будучи в Киеве, я сидел на лавочке. Рядом подсел как я понял семинарист (молодой в рясе).
Минут через 5 он пододвинулся ближе и стал поглаживать мня по ноге. Я отодвинулся. Через 5-7 минут он снова придвинулся и снова стал поглаживать.
"Ты что--голубой?"
"А что нельзя?" -- ответил он.
Я встал и быстрым шагом начал улепётывать.
Другой пример-- в России когда-то поп освятил брак голубых.
Церковь правда разрушили как осквернённую.
Для Вас священнослужитель кто? Посредник между Богом и Вами или это такой же человек (но тогда почему он учит как надо жить?).
Религия, вера
Посредники между Богом и людьми (священники) это особенные люди?
«Есть один Бог и ОДИН посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (БИБЛИЯ, 1 Тимофею 2:5).
Елена Полищук
таких миллионы
Это человек.
Которому я ДОБРОВОЛЬНО доверил право учить меня жить. \
Не нравятся священники - ищите себе других учителей. Благо их сейчас каждый первый....
В церкви Христовой такое недопустимо!
А вне Христа сочинят и "посредников" и "священников"...неверующие любят такое, религия на этом наживается. Поэтому Христос так строго предупреждает Своих, да и хранит Свою церковь от зла.
Да. Также и врачи с учителями.
Особенные, потому что с них особый спрос после смерти на Высшем Суде.
не переживайте с них и спрос строгий
Это работники при церкви.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
У священников так же есть Каузальное тело. Так что посредников по природе не предусмотрено, общение с Каузальным телом идет непосредственное, без посредников
1. В Библии записано, что единственным посредником между Богом и людьми является человек Иисусу Христос.
2. "ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ". РИМЛЯНАМ 3.23
Никаких посредников в виде грешных людей не существует.
Христос только безгрешен и совершенен.
Если я надену белый халат, это не сделает меня хирургом.
.
Христос только безгрешен и совершенен.
.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (1 Тимофею 2:5:6).
ВСЕ человеки РАЗНЫЕ... Священник ОТВЕТИТ пред БОГОМ вДВОЕ... ОТВЕЧАЙ за себя...
Послушай Поперечного "ПОП КУЛЬТУРА" и усё поймёшь.