Религия, вера

священники это посредники между богом и человеком, значит они контактируют с Богом, типа как ангелы?

Эту роль они самовольно для себя определили.
Лёха Моисеев
Лучший ответ
Или ряженные мошенники, лжецы, и самозванцы! Определить можно лишь по плодам и делам их!
Да. в Библии, в 1 Тимоф. 2:5 очень четко сказал апостол Павел, что посредник - только Иисус Христос, Другого нет и не может быть . Только он пошел на смерть для искупления грехов всего человечества. Римл 5 :8, 11и 18.
Это утверждение католическое и не является истинным.
Вряд ли они видят ангелов. НО действия или проявление иных сил в материальном мире видят или знают.
Это они тебе рассказали? Ну-ну...
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
1 Тимофею 2:5,6
Не совсем так, они просто выполняют порученную им работу.
Иван Глебов
Священники.. это вроде учителей.. которые обучают религии.. знакомят с богом.. и его заповедями. А бог он не всем открывается.. он может открыться простому человеку...
Посмотрите на историю Израиля, не всегда они были верны Богу.
Очень контактируют! Особенно под кагорчик.
Свят П
Всё верно, что не так. Речь идёт о священниках Бога, а не о персонажах на мерседесах. Священник в силу своего рода деятельности ближе к Богу. Почему молятся Богу через Святых перед иконами - всё потому же. Или ты думаешь скачущая по сцене Джойс Майер ближе, или я, или ты? На вряд ли

Я думаю Богоматерь к Богу ближе, чем мы с тобой.
это мошенники.. Христос упразднил священство.
Когда израильский народ был избранным народом Бога священников назначал сам Бог Иегова и все их обязанности были расписаны в Законе Бога, который был дан народу через Моисея, и все должны были его соблюдать и исполнять. А в остальное время и в настоящее священнослужители всех религий, кроме Свидетелей Иеговы - это народ Бога, получают назначения и власть человеческую, но не от Бога.
1 Тимофею 2:5,6-есть только один посредник
Julia Lesina
В Библии написано, что посредником может быть только Иисус Христос "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" 1 Тимофею 2:5
Все остальные посредники - САМОЗВАНЦЫ!!!
Посредником между Бог и людьми - Иисус Христос