Религия, вера
священники это посредники между богом и человеком, значит они контактируют с Богом, типа как ангелы?
Эту роль они самовольно для себя определили.
Или ряженные мошенники, лжецы, и самозванцы! Определить можно лишь по плодам и делам их!
Да. в Библии, в 1 Тимоф. 2:5 очень четко сказал апостол Павел, что посредник - только Иисус Христос, Другого нет и не может быть . Только он пошел на смерть для искупления грехов всего человечества. Римл 5 :8, 11и 18.
Это утверждение католическое и не является истинным.
Вряд ли они видят ангелов. НО действия или проявление иных сил в материальном мире видят или знают.
Это они тебе рассказали? Ну-ну...
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
1 Тимофею 2:5,6
Не совсем так, они просто выполняют порученную им работу.
Священники.. это вроде учителей.. которые обучают религии.. знакомят с богом.. и его заповедями. А бог он не всем открывается.. он может открыться простому человеку...
Посмотрите на историю Израиля, не всегда они были верны Богу.
Очень контактируют! Особенно под кагорчик.
Всё верно, что не так. Речь идёт о священниках Бога, а не о персонажах на мерседесах. Священник в силу своего рода деятельности ближе к Богу. Почему молятся Богу через Святых перед иконами - всё потому же. Или ты думаешь скачущая по сцене Джойс Майер ближе, или я, или ты? На вряд ли
Я думаю Богоматерь к Богу ближе, чем мы с тобой.
это мошенники.. Христос упразднил священство.
Когда израильский народ был избранным народом Бога священников назначал сам Бог Иегова и все их обязанности были расписаны в Законе Бога, который был дан народу через Моисея, и все должны были его соблюдать и исполнять. А в остальное время и в настоящее священнослужители всех религий, кроме Свидетелей Иеговы - это народ Бога, получают назначения и власть человеческую, но не от Бога.
1 Тимофею 2:5,6-есть только один посредник
В Библии написано, что посредником может быть только Иисус Христос "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" 1 Тимофею 2:5
Все остальные посредники - САМОЗВАНЦЫ!!!
Посредником между Бог и людьми - Иисус Христос