Религия, вера

Почему для исповеди нужен священник, видь люди для Бога равны, а значит он нас слышит всех одинаково?

Наверное, начинающим можно объяснить примерно так.. . Священник на Страшном Суде засвидетельствует, что Вы в таких-то грехах покаялись - и Вас за эти грехи Бог не осудит.
А точнее: Бог дал своим Апостолам власть "вязать и разрешать". Священники - это последователи святых Апостолов, продолжатели начатого Апостолами дела просвещения людей. Поэтому они унаследовали от Апостолов власть прощать кающемуся человеку грехи.
Если Вы искренне раскаиваетесь в содеянном, идите на исповедь - и тем самым засвидетельствуйте перед Богом и людьми, что Вы покаялись и желаете исправиться. Попросите у Бога помощи, а у священника - его святых молитв за Вас. Это будет по-христиански.
Алексей Максимов
Лучший ответ
А ещё, почему должны люди выполнять какие-то требования? Например, женщины не должны входить в церковь в брюках. Разве богу не всё равно как одет его адепт? главное ведь душа.
Almas Tolegenov
Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:

* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.

Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Священник в этом не условие необходимое, а "квалифицированный помощник".
Он так же нужен, как помощник, когда дом строишь. Каждый может построить, но не в одиночестве (не построишь, или построишь плохо).
Галина Себежко
Господь, как Сверхдуша находиться в нашем сердце и слышит нас. Не только слышит но и видит наши поступки.
В Библии написано, что один только есть посредник между людьми и Богом - человек Иисус Христос.
Так что священники здесь ни при чем.
А он и не нужен .Найдите в библии хоть одно установление что надо приходить к священику и расказывать о грехах и он тем болие может их отпускать. Это вообще может делать только Бог. У вас есть Иисус Христос который на небесах который вас слышит всегда и Он слушает вашу исповедь грехов и прощает. К кому обращался мытарь в храме прося за свои грехи к священику или Богу? Луки глава 18 стихи10-13 " два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! "
То что надо исповедовать грехи священству это лишь придумки людей и традиция церквей и не чего не имеет общего с постановлениями Божими.
для бога священник как слуховой апарат-старый он стал....
Вячесла : В )