Религия, вера
Кто по вашему является посредником между Богом и людьми? Согласно Библии - это Иисус, а у многих людей- священники
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Иисус. Христос, который отдал себя, как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствованно в своё время. "(1Тимофея 2:5-6)
Valerii Kitsuk
Прекрасная перспективка общаться с трупом!(..или зомби((
Священник -это типа, зав. кубом у вас на селе.. .
кто то же должен за церквушкой приглядывать
и он ни в коем случае не назначал себя посредником
ты же в церкви молишься не священнику
Светик Канода
Я вообще в церковь не хожу уже давно. Почему тогда священники грехи прощают людям? на каком основании грешный человек может другому прощать грехи? Если по вашему священник - не посредник, то какую роль он выполняет в церкви?
но ведь и Брулинские товарищи для вас - суть священники ?
вы следуете их толкам .. установкам
они могут лишить вас общения = извергнуть из Царства (взяли на себя роль посредников .. проводников в царство Христово)
и их драгоценные мысли вы ДОЛЖНЫ воспринимать как догму, как истину = слово Божие !!!(не оспаривать)
и это при том, что они вам дали установку - что даров Духа Святого ныне нет !!!
так как же не имеющие дара Духа Истины могут истину прозревать .. понимать и наставлять (целые талмуды сочинять - для руководства вашим духом и жизнью) ? :)
Что же у членов СИ ума не хватает понять:
свойства присущие Духу Святому - от Него неотъемлемы .. с даром духа даруются и присущие таланты (духовные дары) ?
вы следуете их толкам .. установкам
Посредники (посланники) передавали людям Руководство ВСЕМОГУЩЕГО.
На самом деле, это Высшее Я каждого человека.
У законников - человеческие священники. у живущих под благодатью - Христос
Если бы Бог не воплотился, то у Бога не было бы связи с людьми, а так в воплощении у Него появилось место, в котором Он встретился и сейчас встречается в Своем воплощении, и через Него передает все Свои Богатства.
Мое личное мнение, прошу не оспаривать. Я считаю, что посредниов быть не может между Богом и людьми. Ведь это настолько сокровенно, как любовь, что вмешательство постороннего может только разрушить все. Не люблю церкви, их тупые обряды. Бог во мне, он ведет меня по жизни и помогает во всем, Спасибо ему. Хотя силу коллективной молитвы чувствую. Но не верю во все эти фетиши - иконы, всвятую воду и пр. Я чувствую в себе частичку Бога, его искры, и он позволяет быть счастливой.
Светик Канода
Да, для нас естественно хотеть общаться с Богом напрямую, без посредников и так было когда-то, когда Адам и Ева были совершенными, они общались с Богом напрямую, но после их согрешения люди перестали соответствовать требованиям для детей Бога и понадобился посредник, которым стал Иисус, назначенный Богом. Не признавать этого посредника - значит не признавать установления Бога, прописанные в Библии. Но посредник нужен временно, пока не устранится грех из тел людей. В Библии написано, что Иисус будет приводить послушных людей к совершенству 1000 лет. Всё это будет происходить на земле.
Светик Канода
«[Христос] должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. ..Тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1 Коринфянам 15:24, 25, 28).
Человеку больше не нужно будет посредничество Первосвященника или Искупителя. Все человечество обретет совершенство, которое когда-то было у Адама.
Посредников между Богом и людьми быть не может, т. к. Бог потенциально есть в каждом из нас.
Другой вопрос что церковь пытается стать этим посредником. Но от посредника хоть какая-то польза есть, а церковь это скорее "черный риэлтор", чем посредник.
Baimuratova S.
получился парадокс,церковь из невесты превратилась в блудницу и уже Бог ее отверг и ищет поклонников(невесту) в духе и истине.
Иисус