Религия, вера

Кто является посредником между Богом и людьми?Святые или Христос?

!! Аrаiка !!
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство... " - 1 Тимофею 2:5, 6
по-моему, это исчерпывающе! о святых речь не идёт, Христос упомянут единственным посредником...
Мария Данилина
Лучший ответ
погост или крематорий...)))
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Посредник Христос, а вот Тело Христа это святые Божьи люди, движимые Духом Святым, Тело Христа для спасения верующему, и осуждения не веруещему...
Слово
Бог не нуждается в посредниках.
К:
Катюха :)
!! Аrаiка !! Я сказала между Богом и людьми.Когда мы просим Бога о чём-то,то через Иисуса или святых?А может некоторые просят не Бога а святых?
Кристина Коломынцева(Ганжа) Бог не нуждается, нуждаются люди...
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (1 Тимофею 2:5,6.)- говорится в Библии.
Аркадй Ковач
Главный посредник - это твоя ДУША, там находится божественная частица, которая передает все из твоей нынешней жизни.
!! Аrаiка !! Я думаю,что душа не сотворила того,что Иисус-Он жизнь за нас отдал.
вся твоя ошибка в том что ты думаешь что нужен посредник.
Mika М.
!! Аrаiка !! Ну,ведь многие просят священников им помочь,а не Бога.
если богу нужен посредник то это уже не бог
Иисус
Первоначально для общения с Богом, людям не нужен был посредник. В Эдемском саду Бог непосредственно разговаривал с Адамом. А вот после согрешения, Адам и Ева стали врагами Богу. Поэтому нуждались в посреднике, или примирителе между ними и Богом. Таким примирителем стал Иисус. 1 Тимофею 2:5, 6
Галя Березина
Де. 4:8-12