Религия, вера

Библия является посредником между Богом и человеком?

Библия это творение человека и связи со сверхъестественным нет.
Наталья Лушникова
Лучший ответ
Нет. Только Иисус Христос
Дарья Зварыч
Андрей Шрейдер Т. е посредники всё равно есть?
Богочеловек Иисус Христос является Посредником между Богом и человеком.
Как веровать без проповедующего?
Библия это взгляд евреев на то - как всё стало быть?! И как им жить в этом мире с теми, кто против них, короче история убийств, прелюбодеяний, разврата, инцеста этого народа. Есть и другие книги о Жизни и Человеке.
Татьяна ***
библия, это история одного семитского племени- жидов, плюс их свод законов. с богом не имеет ничего общего. к другим народам так же отношения не имеет.
Павел К
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Олег Карпов
нет, библия это послание аллаха людям как жить счастливо, однако люди его не приняли, поэтому в скором времени он будет вынужден придти и убить 99% людей
Алена Барт
библия сопутствующий этому
Живой Иисус Христос посредник между Богом и человеком, так как Он наше искупление и наше оправдание в глазах Бога . Бог на нас принявших искупление смотрит чрез Христа .

Но Библия очень важна и нужна, это слово Бога, послание Бога детям Своим, дабы они познали истину и спаслись .
Юлия Петрова
Это самоучитель.
ИХ - посредник.
Ага, прям инструкция по эксплуатации. Издание первое.
Игорь Мельник
Я был сказал ретранслятором. Посредник - это кто то одушевленный, Библия же просто предмет.
Айжана ***
"Все Писание вдохновлено богом и полезно для обучения... " (2 Тимофею 3:16). Библия помогает приобрести знания о Боге. А посредником между Богом и людьми является Христос: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).