Религия, вера

Верите ли вы в то, что Библия является словом самого Бога?

Так и есть, человек на такое не способен додумался.
Лидия Комарова
Лучший ответ
Да, аргументов много.
Sabu Скарюкин Барт Д. Эрман - Великий обман. Научный взгляд на авторство священных текстов
Ты это читал?
Библия..это не 66 книг выбранных попами -мирянами..а намного больше...больше даже 666 книг.....
Oksana Pirogov
первоисточник в ватикане,нам несут переводы,версий их туча.
Лля Гашко
Светлана И Какой ещё первоисточник?
Лля Гашко которая написана от руки Апостолов.
безусловно. Раз там отсутствует состардание к мукам живого, то это он сам.
безусловно
Ну почти)
Нет.
Как можно этому верить если это не так?
Новый Завет написали спустя несколько поколений после смерти Христа. Поэтому евангелия были не "от" Луки, Матфея и т.д. а "по" Луке, Матфею.
А что было до этого? Тору изучали.
Новодел ваша Библия. Свежачок.
Смотрю на дело- Природу
Пери Пери
Виктор Мануйленко На каком основании ты решил, что он создал природу?
"...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/
М*
Мил@я *********
Искажённое слово Бога
И да, и нет.
Таков мой ответ.
"– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный (Иешуа, прим моё), – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."
Кристина .
Не верю.
I'm Your Desire
В Библии говорится :
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".(2Тимофею 3:16,17).
Разумеется, нет.
Разве бог написал бы книжку, изобилующую нежностями и логическими противоречиями?
Baktiar Dus*
Библия написана людьми, понимающими природу Бога.
Виктория Мальцева Такими как ты, конечно...
Понимаю Библию по Учению Православной Церкви.
Ирина ~ И напрасно. Понимание Библии по учению Православия, это ложка меда с бочкой дёгтя.
потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога.
2-е послание Петра 1:21 — 2Пет 1:21: https://bible.by/verse/47/1/21/
Склоняюсь к этому