Религия, вера

Зачем прославлят иконы, зачем целовать руку батюшке? Где в библии хоть слово, что Бог хочет такой гнилой славы?

Вы Заповеди знаете? это всё что Вам нужно. Церкви в Заповедях нет!
Мария Аршинова
тебе что, завидно?
Олег Маляревич
Бибигуль Шакилова-Нурумова он просто не болен на голову и задал правильный вопрос
Азамат Закиев Что за бред?
Завидно чему?
Просто какой смысл во всем этом? Если нету нигде и упоминания, что Бог просил делать так.
Наоборот говорится " не создавать себе кумиров". А прославляя кусок дерева с отображением человека(святая дева и т.д), это разве и не есть грех?
Нигде это не написано, просто Православному Священству легче управлять тёмным народом, когда держишь их в повиновении.
Шынар Мунушева
Нигде! В библии сказано: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому» (Исаия 42:8).
Иегова — это уникальное имя, которое принадлежит только одной личности во всей Вселенной.
В ответ на искушение Сатаны Иисус Христос процитировал слова из Второзакония 6:13: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). Позже он велел своим истинным последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23). Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему. Ангел сказал: «Смотри, не делай сего.. . Богу поклонись» (Откровение 22:9).

Следует ли членов духовенства называть господами? Но Иисус наставлял своих учеников: «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так» (Матфея 20:25, 26).
Правильно ли употреблять в обращении к людям религиозные титулы, которые принадлежат Богу и его Сыну?
Правилен ли религиозный титул «отец» ?
Иисус учил своих учеников: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9)
ИКОНЫ: В Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
Багира Кидс
а где там написано трупы целовать? тоже нету ,