Религия, вера

Библия это Слово от Бога?

Нет не слово от Бога. Это как Федот, да не тот.
Vena Batura
Лучший ответ
Нет. Это "бог" - слово из библии.
Библия - это книга придуманная людьми с мозгами для управления людьми без мозгов.
Наталья Лунева
Библия — это сборник писаний, составленных людьми различных эпох. Помимо родословных, летописей, счетных грамот, молитв и песен, в ней есть записи о божественных откровениях и пророчествах, так что в некотором смысле это в том числе и Божье слово.

Также в Пятикнижие входит описание событий, которых автор (предположительно Моисей) лицезреть не мог — например, сотворение мира, история до и сразу после потопа, жизнь евреев до переселения в Египет. Это могут быть отчасти предания предков Моисея, а отчасти — то же божественное откровение; но автор не обозначает, где заканчивается одно и начинается другое, так что мы можем лишь догадываться.
да
Мария Солнце
нет. Одни люди её написали, а другие решили объявит её божественным писанием.
ca
casper_45777
Нет. Я уже не верю в это
Sasha Sklyar
Библия - Книга Пророчеств Бога: (2-е Петра1:21)
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
Kira Asykin
"Библия есть слово Бога" - это рекламный слоган для Вульгаты, придуманный Иеронимом. Не повторяйте чужих глупостей.
На самом деле, Бог - лишь один из персонажей Библии.
Библия написана человеком, часть со слов Бога, часть без Его участия.

Единственная вещь написанная непосредственно самим Богом - Скрижали Завета
Анжелика Гаврилова Там нет ни чего написанного со слов Бога.
Сложно сказать. С одной стороны в библии много описывается того что реально было исторически с другой библия это одна книги одна из религий. Есть еще и другие. Множество других. А те которых уже нет их еще больше. Понимаешь что христианство это просто религия одна из многих. Единство Бога нет. Каждый бог у каждого народа свой....
нет. человеков. фантастика-сказки
Валерий Черных
И Коран тоже. Нет, произведение двух галактик. Странно конечно, что может более чем планеты в галактиках, пока загадка.
Олеся Груздова
Да,
Aygul Aytemirova
Библия это просто сборник еврейских сказок не имеющий никакого отношения к божественному..
_ Kristy:** *
Библия — поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств. Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Всё это свидетельствует о том, что она является Словом Бога.
Всё придумали люди
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Это письмо от Бога, к нам Его земным детям.
это книга БОГА я не просто слово
"Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими" Альберт Германович Эйшнштейн
2 Тимофею 3:16,17
Слово от идиотов, которые её писали