Религия, вера

Свидетели Иеговы! Кто для вас является посредником между Богом и людьми?

Елена Лубова
Иисус Христос.
Александр Плотников
Лучший ответ
ЛММ
США, это учение же родом оттуда
Игорь Токарев
Согласно Библии, посредник - Иисус Христос и нет другого (1 Тимофею 2:5). Для Свидетелей Иеговы Библия - истина (Иоанна 17:17).
А вот для последователей учения о Троице может ли быть Иисус посредником, если сам он Бог? Посредник тогда между кем?
Вика Виковна
Иисус Христос.. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Затем он заверил учеников: «Чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это». Ближе к концу той беседы он сказал: «До сих пор вы ничего не просили во имя мое. Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 14:6, 13, 14; 16:24).

Эти слова были очень важными, они стали «поворотным пунктом в истории молитвы». Иисус не имел в виду, что теперь нужно молиться ему, а не Богу. Напротив, он открыл новый путь, позволяющий приближаться к Иегове Богу. Все мы рождены в грехе, поэтому никакие наши дела и никакие наши жертвы не помогут нам смыть это пятно и стать достойными дружбы со святым Богом, Иеговой (Римлянам 3:20, 24; Евреям 1:3, 4). Но Иисус пожертвовал своей совершенной жизнью и заплатил за грехи людей, чтобы они могли примириться с Богом (Римлянам 5:12, 18, 19). И теперь всем, кто желает стать чистым в глазах Иеговы и обрести «свободу речи» перед Богом, необходимо проявлять веру в то, что Иисус искупил людей, и молиться во имя Иисуса (Эфесянам 3:11, 12).Молитвы, произнесенные во имя Иисуса, воздают ему честь. И в этом нет ничего неправильного, потому что Иегова желает, чтобы «перед именем Иисуса преклонили колени все... и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:10, 11). Еще важнее то, что, молясь во имя Иисуса, мы прославляем Иегову, который отдал за нас своего Сына (Иоанна 3:16). «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).синодальный перевод
Алмаз Халк
Андрей Горностаев Иисус искупил людей. у кого Иисус купил. людей.
По моему они тебя сильно разозлили) Ты уже на сегодня разнесла их миф
Виталик Д.