Через [Общество Сторожевой Башни Иегова] продолжает пророчествовать в невиданном ранее масштабе. Эта деятельность – не просто случайность. За этим стоит Иегова. «Сторожевая башня» от 15 июня 1964 г. стр. 365.
"Люди сегодня могут увидеть много творений создателя. У них в руках есть Библия, но они ее мало читают или плохо понимают. Итак, дал ли Иегова пророка, чтобы помогать людям, чтобы предостерегать их от опасностей и объявлять им о грядущем? : На эти вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк? Этот "пророк" не один человек, а орган, состоящий из мужчин и женщин. Это была маленькая группа последователей, следовавших каждым шагом за Иисусом Христом, известная в свое время как группа изучающих международную Библию. Сегодня они известны как Свидетели Иеговы: Конечно, легко сказать, что эта группа действует как "пророк" Бога.
"Сторожевая Башня" 01.04.72 г. , "Они узнают, что пророк среди них", стр. 197.
Религия, вера
Часто свидетели Иеговы пишут, что не являются пророками. Это связано с тем, что пророчества не сбылись?
СИ - американские шпионы и это уже давно известно.

Именно так)
интересно как можно пророчествать от Бога не имя даров Духа ?
а прозревать истину ?
отрицая дары в современности - тем самым свидетельствуют об отсутствии духа Христова у себя?
ведь таланты (дары) Духа присущи Ему по природе !! -это качества !!!
а прозревать истину ?
Ты так много читаешь Ст. Б. лучше бы библию читал :0)
Однако факт в том, что обо всех датах, которые критики приводят как «лжепророчества» (1874, 1914, 1925, 1975), в «Сторожевой башне» говорилось гипотетически, как нечто, что может произойти, но не произойдет наверняка. При этом авторы никогда не утверждали, что получали сообщения от Бога, и основывали свои выводы только на изучении Библии. Рассмотрим ряд цитат, касающихся других предсказаний «конца света» [1]:
1914: Мы не пророчествуем, мы всего лишь высказываем предположения… Мы вовсе не утверждаем, что в наше толкование пророчества или подсчет хронологии не могут вкрасться ошибки. Мы просто высказали ряд соображений, но принимать их или нет, каждый решает сам на основе собственной веры [2].
1925: Настал 1925 год. Христиане ждали его с большим нетерпением. Многие уверенно ожидали, что все члены тела Христова в течение этого года изменятся к небесной славе. Это может произойти. Это может не произойти. Бог осуществит свои намерения относительно своего народа тогда, когда ему угодно. Христиане не должны чересчур глубоко интересоваться, что произойдет в этом году [3].
1975: Как насчет 1975 года? Что он может означать, дорогие друзья? – спросил брат Френц. – Значит ли это, что к 1975 году закончится Армагеддон и Сатана будет связан? Да, это возможно! Возможно! У Бога все возможно. Значит ли это, что к 1975 году будет уничтожен Вавилон Великий? Возможно. Значит ли это, что на свидетелей Иеговы нападет Гог из Магога с целью уничтожить их, после чего начнет действовать Бог? Возможно. Но мы этого не утверждаем. У Бога все возможно. Но мы не утверждаем. И пусть никто из вас не делает никаких конкретных утверждений о том, что должно произойти до 1975 года [4].
Эти цитаты показывают, что свидетели Иеговы не делали категоричных утверждений, как хотят представить ситуацию критики. Они специально опускают эти и многие другие фразы, в которых виден гипотетический характер предположений, хотя они могут быть в той же самой статье, из которой берутся цитаты. Таким образом они намеренно вводят своих читателей в заблуждение, представляя предположения как пророчества.
Век пророков закончился с приходом Иисуса. Христос сказал искать учеников.
Точнее
"...International Bible Students. Today they are known as Jehovah’s Christian witnesses. They are still proclaiming a warning, and have been joined and assisted in their commissioned work by hundreds of thousands of persons who have listened to their message with belief.
Of course, it is easy to say that this group acts as a “prophet” of God. It is another thing to prove it. The only way that this can be done is to review the record. What does it show?
"
Читай внимательно, что они до сих пор делают. , понимаешь о чем речь?
Не надо искажать иначе это забавно наблюдать и действует только на некомпетентных.
"