Религия, вера

Как только пророчество не сбывается, Свидетели Иеговы говорят, что они не пророки, но через некоторое время забываются?

Те кто с сатаной водится часто не помнят ни себя ни дел, что творили.
Юлия Майстренко
Лучший ответ
Люди не могут быть пророками, потому что не могут видеть будущего как Бог, ввиду человеческой греховности.
И Свидетели не исключение.
Не обращайте внимание на людей. Доверяйте Богу. У Него всё сбывается до мелочей.
Юлия Иванова Вы разрешаете не обращать внимания на таких людей, как свидетели иеговы?
Любые ошибочные пророчесва СИ, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что люди живут в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).
У СИ действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, они иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1, 2).
СИ признают ошибки и продолжают исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету.
Юлия Иванова Я вам пишу про ошибки организации, а вы пишете про ошибки отдельных людей. Зачем подменяете понятия?

Могу я увидеть извинения организации перед читателями за то, что учила ошибкам множество людей?
пророчество не сбывается, но слава растет..

Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды.
И оставили учение о том, как волевое усилие человека может изменить судьбу,
особо подчеркивая, что пророчество - лишь то, что готовит смертному бесстрастная судьба, если он будет плыть по течению.
Может быть нужно прислушаться к их мудрому совету, пока не поздно?
Тем более что Эдгар Кейси прямо указывал:
"Самые великие пророчества те, которые не сбываются! "
Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!
Галина Злоцки