Религия, вера
Как только пророчество не сбывается, Свидетели Иеговы говорят, что они не пророки, но через некоторое время забываются?
Те кто с сатаной водится часто не помнят ни себя ни дел, что творили.
Люди не могут быть пророками, потому что не могут видеть будущего как Бог, ввиду человеческой греховности.
И Свидетели не исключение.
Не обращайте внимание на людей. Доверяйте Богу. У Него всё сбывается до мелочей.
И Свидетели не исключение.
Юлия Иванова
Вы разрешаете не обращать внимания на таких людей, как свидетели иеговы?
Любые ошибочные пророчесва СИ, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что люди живут в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).
У СИ действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, они иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1, 2).
СИ признают ошибки и продолжают исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету.
Юлия Иванова
Я вам пишу про ошибки организации, а вы пишете про ошибки отдельных людей. Зачем подменяете понятия?
Могу я увидеть извинения организации перед читателями за то, что учила ошибкам множество людей?
пророчество не сбывается, но слава растет..
Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды.
И оставили учение о том, как волевое усилие человека может изменить судьбу,
особо подчеркивая, что пророчество - лишь то, что готовит смертному бесстрастная судьба, если он будет плыть по течению.
Может быть нужно прислушаться к их мудрому совету, пока не поздно?
Тем более что Эдгар Кейси прямо указывал:
"Самые великие пророчества те, которые не сбываются! "
Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!