Хотелось бы на любви и мире, но такие верования почему то моментом вымирают, а вот если на смерти и страхе перед богом, то такие религии живучи как крысы.
Почему так, может быть потому что люди в сущности своей трусы и дикое зверьё?
Религия, вера
Вот задумал зобацать свою религию или секту, как хотите, так и апзывайте, но на чем её обосновать?
да и трусы и зверье
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уже все остальные... собрали выдумками...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
на математике
не прогадаешь.
верняк
не прогадаешь.
верняк
Syrym Abdikasimov
Не проканает, набожникам надо что нить попроще, чтобы не надо было, а тут наука!))
Все религии на любви и мире, ты чего то путаешь.
Владимир Афанасьев
Например.. Только в христианской религии- БОГ есть любовь. Плохо знаете предмет
Syrym Abdikasimov
Если только в растафарианстве, но нельзя же всю жизнь быть под кайфом....
Глупости. Религии, основанные на страхе, давно вымерли. Все 3 нынешние мировые религии - буддизм, христианство и ислам - основаны именно на любви и мире. На страхе божьем немного тоже, но это не суть.
Не надо 3,14здеть. Очередная провокация
Syrym Abdikasimov
ПНХ.
тока секту так можно придумать
Syrym Abdikasimov
Типа РПЦ?
вы опоздали, коронобесие уже придумал кто то другой. С помощью страха очень легко управлять людьми. И потому что вниз спускаться всегда проще, чем подниматься вверх.
Увы, они не разу
Мария Мынзу
мны.
Причём тут люди? Религия это инструмент управления опосредовано контролируемый государством.
Вряд ли есть государства где за нарушение закона нарушителя могут возлюбить :)
На культе поклонения машинам и роботам...
Syrym Abdikasimov
А может культ инопланетян?
Хотя уже опередили, может на поклонении вирусам и микробам?
Не связывайтесь с душами людей.
Syrym Abdikasimov
Почему, ведь их так прикольно вводить во грех!))
Сам то
из чьих будешь ?