Религия, вера
Что известно про "тот свет"?
Там сейчас Байдэн президент.
Лучше нету
Того свету...
Он со всем не тот
... абсолютно все и во всех деталях.
Просто начинайте читать Бхагавад-гиту и Шримад Бхагаватам.
Все известно . Шримад Бхагаватам 5 Песнь.
мытарства Феодоры
Советую внимательно прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
Мало что.
Там неуютно, судя по немногочисленным свидетельствам.
Тот это который? А может тот это не тот?))))
Известно.... его нет
В Библии говорится, что есть духовный мир ( где обитает Бог и его ангелы),
и земной - где живём мы.
Дело в том, что касается Бога, мы не должны домогаться знать больше, чем Богу угодно дать нам знать, и Он позволил нам ровно столько, сколько нам полезно. Желание обладать недозволенными знаниями погубило наших первых прародителей. Кто желал превзойти в своей мудрости более открытого нам в Писании и вторгнуться в невидимое, которое будет открыто для Его детей в своё время, то находится в опасности .
Руслан Уразбаев
В Библии Бог открыл нам, людям, что происходит после смерти. Екклеcиаст 9:5,6,10; Бытие 3:19.
Известно, что того света нет.
Есть посмертное состояние сознания - бардо становления. Это когда сознание как бы складывается само в себя и пребывает в своим собственных галлюцинациях. И содержание посмертных галлюцинаций обусловлены накопленной кармой.
Затем, сознание "выныривает" из самого себя в материальный мир. И начинается новый затяжной прыжок из утробы в могилу.
Тот ещё свет.
Хохотнул
Ничего. Он не существует.
процесс воскрешения достойных продолжения жизни происходит в Первом Обительском мире.
Обительские миры являются переходными между материальным и духовным планами Мироздания
(представьте себе пустой кувшин. наполните его камнями - это материальный мир. затем наполните песком - это астральный мир. затем водой - это духовный мир
астральный мир плавно меняет свою плотность - от сугубо материальной до полностью духовной. в данном дух- это разумная духовная субстанция. все Ангелы состоят из чистого духа.
Дух разумен сам по себе, ему не нужны вспомогательные инструменты, такие как мозг )
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 48
МОРОНТИЙНАЯ ЖИЗНЬ
(прим: моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. близко по смыслу - астрал)
Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого.
Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.
Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа.
Что за волшебство может таиться в смерти — естественном разложении материального тела, — чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух?
Подобные воззрения — не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.
Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга.
МОРОНТИЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Моронтийные миры являются теми сферами, которые соединяют материальный и духовный этапы существования созданий на уровне локальной вселенной.
Моронтийная жизнь была известна с ранних дней Планетарного Князя. Время от времени смертным рассказывали об этом переходном состоянии, искаженное представление о котором нашло отражение в современных религиях.
Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной.
Все эти миры представляют собой архитектурные сферы, содержащие ровно вдвое больше элементов, чем эволюционные миры.
Эти специально созданные миры, в которых насчитывается сто физических элементов, не только изобилуют тяжелыми металлами и кристаллами, но также содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами.
Физические Регуляторы и Управляющие Моронтийной Энергией способны так изменить обращение изначальных
единиц материи и одновременно с этим таким образом преобразовать эти энергетические ассоциации, что происходит образование новой субстанции.
Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний материальный мир, становясь менее физической и истинно моронтийной в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.
Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации, которая восприимчива к привнесению управляющего духа.
По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь, вас будут последовательно обеспечивать 570 моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей последовательной трансформации.
http://urantia.ru/
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 48
МОРОНТИЙНАЯ ЖИЗНЬ
МОРОНТИЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
http://urantia.ru/
Галина Розний
не знание истыны приводит к таким бредням, которые вы позаимствовали у таких же нечестивых, как и вы сами. Поэтому это вас и прельстило
- они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока- а вот что говорит Писание, а не бред человеческого извращённого разума ! -" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
В псевдонаучных передачках показывают сигналы из Кольской скважины и ей подобных. Мне кажется, это что-то напоминает. :) Не хочется шатать чей-то устоявшиеся безопасный мирок... :)
Его, нет.
Всё, что нужно знать находится в Библии. Бог уже давно открыл людям, что происходит после смерти. Например, в Екклеcиаст 9:5,6,10 сказано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Согласно этим стихам "того света" не существует. Человек умер и всё... Он нигде не живет. Его просто нет, как не было и до рождения.
Никакого того света нет, когда люди умирают, они разлагаются на элементы земли, постепенно превращаясь в прах, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Бытие 3 глава в 19 стихе:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Наталья Кузнецова
" Глупые люди не способны понять, как Душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его. Но наделённые глазами мудрости могут наблюдать это." ( ( БГ 15.10.)
Галина Розний
Умирает грешная плоть. После воскрешения .возрождённые люди получат такую же нетленную плоть, как у Иисуса Христа! В земле останется прах . После смерти воскреснут ВСЕ!!! Только одни на суд, другие на вечную жизнь в новом теле .
все грешники будут гореть в огне
Алла Булатова
Проблема в том, что все - грешники, других нету.