Религия, вера

Бог вначале создал "свет", а как Он был раньше... во тьме?

можно сказать, что Логос действительно есть свет разума, озаривший бытие Бога и ставший основой творения ?
Раньше он был во тьме невежества и тут вдали забрезжил свет разума
Эврика! Воскликнул он. И создал то что создал
Про100 Костя
Лучший ответ
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою
(Быт 1, 1–2).
Боря Васин
естесственнно
сидел впотьмах
на небесном троне
но сильно не переживал -
у него был тепловизор
как те которые и сейчас используют
снайперы на русско-бандеровской войне
Alina Lutsenko
так напороться ж ему во тьме было не на что
Мать Природа все сотворяет, скорее всего, она была и будет всегда.
Да. Носился во мраке над водами.
Чтобы хорошо понять то, что связано с "днями творения", нужно соблюсти одно условие: отталкиваться от того, что ты являешься наблюдателем находящимся на земле, а не в космосе.
ты с росводоканала ?тебе в газпром срочно надо!- там скажут на чём весь белый свет держится!
Когда вы все, называющие Бога Абсолютом, поймете-то наконец, что если Бог являясь проявлением всего вечен, то и всё тоже вечно. Бог ничего не создавал. Всё, и свет в том числе, было всегда. Всегда было, есть и всегда будет только лишь меняясь в формах.
Одно из предназначений библии является задача мороча людям головы скрывать истинные знания об устройстве мира.
Бог не живёт в том ,что сам сотворил. Свет это лишь его творение.
Бог вначале создал "свет" - это лож .
При сотворении нашего мира , Бог создал солнце , и это есть свет для людей .
Строим С Нами