Религия, вера

как бог умудрился создать сначала свет, а потом солнце?

Иногда свет исходит не от Солнца. А бывает и не от звёзд вообще. Парадокс.
Lera Sotnikova
Лучший ответ
Мария Михайлова но не тот, который может вытеснить тьму
чтобы создать солнце, нужно создать то, из чего оно состоит) )

чтобы создать источник света, прежде нужно создать свет ))
До создания батарейки, должно появиться электричество (как физическое явление)?
Александр Цёма
Какой свет, планеты формируются из остаточного материала солнца, нет солнца, нет планет, так как, их движение обусловлено вокруг своей звезды. . Это полная туфта, сотворение библейской солнечной системы.
Gutly Arazov
Ольга Якуш КЭП, ты нам ещё о том как Земля вокруг Солнца вертится расскажи :)
Gutly Arazov Надо будет и полный курс идиотологии прочту.
Так вот и умудрился. Сказал и стало.
Юрий Фалкин
Светила созданы не для освещения, ау! " И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов". Для времени
Юрий Мамхо
Солнце, не единственный источник света, это раз. А ведь есть ещё СВЕТ НЕ СОТВАРЁНЫЙ, то есть Нетварный...
Сергей Точко
Если писатели знаний не имеют, то и герои книг будут выглядеть невежественно.
солнце это источник света. Свет в основном электромагнитные волны.
Оleчка ***
Бог "умудрился",а вы мудрее Бога, что не можете, это принять? Он создал свет, а не светила. Светила Он создал потом.
Jack Bataineh
Свет был создан без источника. Это как мобильная связь без мобилы - связь есть, а мобилы может и не быть. Это потом свет был "записан" в обязанности солнца
Boris Bkmbxd
Первоначальный свет - это скорее всего излучение вспышки большого взрыва.
материя состоит из света
Лиана Энгель
Свет может быть и не от солнца, например молния.
Ержан Оспанов
Мария Михайлова И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. По вашему молния сменяет день и ночь?
Он сам стал излучать свет, когда проявился.
"Да будет свет! " - сказал монтёр,
И лампу фосфором натёр.
Мадрик Груя
Имеется в виду свет нематериальный (духовный).
Мария Михайлова а тьму он вытеснял тоже нематериальную???