Религия, вера

Почему бесы так любят христиан? Я не случайно спрашиваю, а вижу, бесы или низко астральные паразитические сущности

Цепляются именно к верующим, как и всякая другая нечисть из Инфернального мира, как их называют я уж не знаю, но эти люди их сами притягивают в свою жизнь своим образом мысли, поведением, в верующих много негативных мыслей и сатанинских желаний, вот почему ими проще управлять, разумеется после смерти их заберут они к себе.
Подобное притягивает подобное.
Ollga Suhova
Лучший ответ
А здесь, как и в политике. Если весь коллективный Запад ополчился на Россию - значит, Путин делает всё правильно! Или почти всё. А в 90-х они Россию хвалили наперебой, прикидываясь друзьями. Вечно бухой Ельцин - это самое то!
Если некий парниша пляшет на улице под бубен, напевая "хари Кришна, хари Рама" - жизнь его идёт, как по маслу (поскольку ересь приветствуется бесами) но стоит только ему податься в православие - жизнь его тут же превратится в ад. Столько санкций от бесов посыпятся, что впору задуматься - а правильно ли я поступил?
Елена Бышик А может бесам просто интереснее сбивать с пути праведного именно тех, кто на этом пути стоит))
Живи среди бесов и всё узнаешь. Зачем подогревать этот интерес у людей?
Гузель Сазанова Среди этой мерзости живут миллионы верующих.
Когда ребенка приводят к "бабке" она интересуется крещен ли? Дабы воздействовать через христианский эгрегор. христиане же рабы, мученики. Это гавах. А там где кушать там появляются и те кому кушать.
потому что верующий потерян для дьявола и он пытается их как то завлечь в грех. а неверующие и так в его власти
Потому что они троицу придумали и включили туда бесов под видом сына и еще кого-то
Дарья Волкова
Это пожалуй закономерно. Ведь они, сами того не ведая, служат Князю мрака, князю мира сего, называя его своим господом.
Это жертвы жестокого обмана. Впрочем, это относится не обязательно к христианам. Это паразитические программы на неосознанном уровне. Они есть почти у всех. Кто-то им более подвержен и послушен, кто-то - меньше.

{Чтобы не быть неправильно понятым - поясню. На сознательном уровне люди конечно хотят как лучше. За всё хорошее. Особенно - религиозные. На сознательном уровне они как правило искренне служат богу (точнее - тому образу, который у них сформирован) }

PS. Многие люди - рабы тайны своей. Через неё недобрые силы ими и управляют.
Алексей Орлов