Религия, вера

Одна религия от Бога, а остальные

... а остальные от кого?
Все остальные от кого угодно, но не от Бога
Андрей Алехин
Лучший ответ
***василий*** **савинкин** почему только аврааического пишут с большой буквы?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Виктор Травин
Ни одна религия не от Бога.
Дима Слугин
Если Богопочитания нет, то и Религии нет, просто нет.
***василий*** **савинкин** китайцы верят в волю Неба, индусы верят в абсолют, а не в авраамического бога.
Остальные настолько же от бога, что и та одна. А вот что бы что то утверждать, придется это доказать . Если ты сможешь доказать существование своего бога, при недоказанности других богов - это будет одновременно и преимуществом твоей религии, но и косвенным доказательством существования других богов . Вот такие дела)))
«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
А Бог - он один, только в каждой религии называется по-разному и религиозные обряды тоже по-разному совершаются у каждой религии.
Просто власти всех стран очень ловко пользуются верой в своих интересах, заключают сделки с религиозными властями и вместе получают выгоду и направляют народы, куда нужно властям.
Ри Эйс
У Бога - истина, а невеж - религии
Антон Дергунов
***василий*** **савинкин** не авраамические религии - не истина?
бог не нуждается ни в религиях, ни в поклонении, ни в жертвах...
в религиях нет бога...
а те религиозные эгрегоры, что религия выдаёт за бога, ничего общего с истинным Творцом не имеют...
***василий*** **савинкин** что за новодел "эгрегоры" Любая секта назовет себя эгрегором
Наталья Таранник-Граф эгрегор не новодел и относится ко всему в нашей жизни. а не только к религии.
хотя религиозные эгрегоры, наверное самые большие из существующих...
смысл значения см в вики.
Все религии от людей
А остальные от других богов)
Г1Алг1Ай Belhoroev
Даже единственная религия-иудаизм, от имени одного колена- предавала Бога и окончательно порвала с Ним, когда убили посланного БОГОМ- СЫНА.
РЕЛИГИИ-ЭТО ПЛЕВЕЛЫ В ПРИТЧЕ
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
— Мф. 13:24-30
ТОЛКОВАНИЕ ХРИСТА.
…сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Сергей Денисенко С чего ты решил, что иудаизм религия Бога?
Бог Один религий много. Бог Один имён у Него много.
Саша Баршман
Сергей Денисенко Религия - не имена, а ложные пути.
религии не от Бога, а от человека.
Бог вне религий
Не от Бога. Логично же!)
1 Иоанна 5:19-21
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.  Мы также знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам способность понимать, чтобы мы приобрели знания об истинном Боге. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Да, он истинный Бог и источник вечной жизни.  Мои любимые дети, держитесь в стороне от идолов."
Библия Новый мир 2021г.
Иисус принес от Бога учения, сам верил в них и учил своих учеников. Например учение о вечной жизни ( Иоанна 12 глава 49,50)
Учение о царстве Бога (Луки 4 глава 43 стих, Луки 8 глава 1 стих).
Учение о воскрешении умерших ( Иоанна 5 глава 28, 29 стих) ( Деяние 24 глава 15 стих) и. др
Учения Иисуса основаны на Слове Бога Библии - это есть истинная религия.
Сергей Денисенко Верно, Иисус проповедовал Единобожие, то есть, ислам.
Истинная религия - та, которая полностью основана на Слове Бога, Библии. (Иоанна 17:17)
Остальные религии использует правитель этого мира, Дьявол (1Иоанна 5:19), чтобы отвести людей от Бога. Это его главная цель. И ему это успешно удается. Люди охотнее верят лжи, чем истине.