Религия, вера

Что есть мудрость и глупость согласно святой Библии ?

В книге Притчи все написано и о мудрости и о глупости. Приятного вам прочтения
Жазира Утепова
Лучший ответ
"сказал безумец в сердце своем : нет Бога." (псалтирь)
Антонова Ольга
она такая же святая, как таблицы логарифмов В. М. Брадиса.

но в таблице логарифмов нет ни единого неверного знака, а в этом замшелом памятнике литературы времен неолита глупость на глупости, бред на бреде, инцест на инцесте, небылица на небылице....
Erhan Ozturk
Азиза ****** Ахах)
Святая таблица Брадиса)
Андрей Попов А есть ли там хоть что то хорошего? Как считаете?
Тут же у биороботов срабатывает программа и они как по команде копипастят одно и то же. Смешно выглядит со стороны)).
Radik .
Мф. 11:19 ...— Однако мудрость оправдана её делами.

Мудрость — это Христос (1 Кор. 1:24, 30). Что бы Христос ни делал, всё это делалось Божьей мудростью, т. е. Самим Христом. Эта мудрость была оправдана, т. е. подтверждена, Его мудрыми делами, Его мудрыми поступками.
Суета это всё, одна маята и томление духа)
Vitaliy Rudiy
"5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак, храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: «только этот великий народ есть народ мудрый и разумный».
Второзаконие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/4/

"3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа."
Притчи 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/19/
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их'.(1Кор 3: 19) А также: "У Него премудрость и сила; Его совет и разум (Иов 12 :13)
Максим Волошин
Согласно Библии:" Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».  И еще: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны (1Коринфянам 3:19,20); "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,— и дастся ему." (Иакова 1:5)
Ольга Сизова