Религия, вера
Христос с удовлетворением смотрит на людские страдания и падения?
Придите ко мне все страждущие и обременённые и обрящете покой душам вашим. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
он всех зовет, но никто не идет. жалко ему глупцов
Если бы Христос любил смотреть на страдания, то не избавлял бы людей от страданий
...с состраданием.
нет. а кто вам мешает придти к Нему?
с удовлетворением ???
с сочувствием, думаю!
Как к примеру отец на ребенка на операционном столе?!
Он смотрит с улыбкой на учеников, а на погибающих людей, котрые страдают творя зло- смотрит с сожалением и видит какие они тупые-глупые, отказываются от его жертвы и идут в вечную погибель.
Просто все больные в том или ином плане
нет .
вы описываете человека садиста .
напутали все .
вы описываете человека садиста .
напутали все .
Благодаря пролитой крови Иисуса люди могут получить избавление от горя и страданий, а так же от греха и смерти. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» Библия Марка10:45 .Иисусу так же, как и Богу больно смотреть на страдания людей .
Бог и его Сын Иисус Христос любят добро и ненавидят зло. Они не хотят, чтобы люди страдали. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своём сердце», когда увидел, как мир наполнился злом (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). В Библии сказано, что он заботится о нас. ,,Переложите* на него все свои беспокойства*, потому что он заботится о вас." (1Петра5:7)
Согласно Библии, настанет время, когда ни один человек на земле не будет страдать. С помощью своего небесного Царства Бог коренным образом изменит жизнь людей к лучшему. Об этом времени в Библии сказано: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Судя по 1914-1918 и 1939-1945 годам - да.