Прощение - это милость Божья! Милость превозносится над судом; истинно.
Дело в ином: Бог простит (кающихся в содеянных грехах) но без наказания
не оставит...
Религия, вера
Считается ли супружеская измена непростительным грехом который непозволяет согрешившему получить Божье прощение?
Супружеская измена - это грех против супруга, а не против Бога. Хула на дела Духа Святого это непростительный грех
Считается предательством, если муж даёт все жене и наоборот
а кто свечку держит?
если знаешь что делаешь и не раскаиваешься/не исправляешься, то не прощается
нет, это грех не смертельный, а вот супруг (супруга) может и не прощать, так как этим поступком ты убиваешь его (её) доверие и скорей всего его уже не восстановишь
Нет никаких грехов - есть ошибки, которые всегда можно исправить.
Иван Слостин
Все должны относиться к браку с уважением а супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет.
Если послушать местных верующих, то самый страшный грех - это быть атеистом, а так блудите, воруйте, обманывайте на лево и на право. Всё прощается)
любой грех Господь может простить. Господь даже может простить сатану если тот покается. но сатана слишком горд для этого.
Какое ещё прошение? Человек виноват с рождения?
Любушка Хиль (Сонина)
Не виноват, а грешен.
Саня Рой
Кто его признает грешным?
Христос понес наказание за ВСЕ грехи человечества. Повторно Бог не будет судить ни за какие грехи. Конечно же если ты поверил.
Б-городица изменяла своему супругу Иосифу.
И ничего.
всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам... Матфея
Всё прощается, если во время (пока живой) искренне покаяться. Так говорит религия, а как оно на самом деле - чёрт его знает.
Иван Слостин
Иисус Христос показал, что прелюбодеяние — такое же зло, как и убийство, воровство, злые мысли, лжесвидетельство и оскорбительные слова. Он указал, что все это исходит изнутри, из сердца человека.
Поэтому тот, кто пренебрегает этим наставлением, пренебрегает не человеком, а Богом, который непременно накажет его за этот грех (1Фс 4:8).
Это является грехом, но Бог может простить этот грех, если же человек покается!
Бог не прощает согрешение самоубийство, потому что прощение грехов можно получить только при жизни, а если человек мёртв из за самоубийства, то он сразу же попадает в ад, то есть без Частного Суда.
Разводиться кстати человеку можно только в одном случае, если его муж (жена) изменил (а) ему (ей). Но он может в этом случае и не разводится, тут каждый по своему решает. Но развод в этом случае не грех.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует
(Мф. 5:32)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Мф. 5:32)
Есть возможность покаяться